Kirolak.net

24/09/2016

Clasificación - III FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/09/2016 (10:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
6500/3000m
Localidad de salida:
Mutriku (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Deba (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Eibarko URBAT IKE
Polideportivo Ipurua - C/ Santa Ines S/N.
20600 - Eibar
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 661974352
Teléfono móvil: 688610620 flyschbeltzatrabesia@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:20:27
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
86
01:20:27 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA 86
2
Tiempo:
01:24:55
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA AZPIAZU
Dorsal:
84
01:24:55 XABIER GORDOA AZPIAZU OÑATI 84
3
Tiempo:
01:25:29
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
TELLEZ ECHEANDIA
Dorsal:
27
01:25:29 FERNANDO TELLEZ ECHEANDIA GETXO 27
4
Tiempo:
01:28:01
Nombre:
OIER
Apellidos:
ERAÑA ARBULU
Dorsal:
108
01:28:01 OIER ERAÑA ARBULU BERGARA 108
5
Tiempo:
01:28:02
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
58
01:28:02 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ 58
6
Tiempo:
01:28:08
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
95
01:28:08 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA 95
7
Tiempo:
01:28:36
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ELORRIAGA
Dorsal:
30
01:28:36 BEÑAT ELORRIAGA GETXO 30
8
Tiempo:
01:29:26
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
82
01:29:26 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ 82
9
Tiempo:
01:32:46
Nombre:
GERMAN
Apellidos:
ZUBIAUR
Dorsal:
112
01:32:46 GERMAN ZUBIAUR GETXO 112
10
Tiempo:
01:33:57
Nombre:
ANA
Apellidos:
VEGA VALENCIA
Dorsal:
60
01:33:57 ANA VEGA VALENCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 60
11
Tiempo:
01:33:59
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ZABALA ARRIOLA
Dorsal:
91
01:33:59 ALEX ZABALA ARRIOLA ZARAUTZ 91
12
Tiempo:
01:34:35
Nombre:
NEREA
Apellidos:
ALVITE BERGARA
Dorsal:
53
01:34:35 NEREA ALVITE BERGARA OYÓN-OION 53
13
Tiempo:
01:34:46
Nombre:
NICO
Apellidos:
GAFFIOT
Dorsal:
12
01:34:46 NICO GAFFIOT BOUCAU 12
14
Tiempo:
01:34:49
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
FERNANDEZ URAGA
Dorsal:
55
01:34:49 OSCAR FERNANDEZ URAGA VITORIA-GASTEIZ 55
15
Tiempo:
01:34:51
Nombre:
JAVI
Apellidos:
ECHARRI ANTOÑANZAS
Dorsal:
49
01:34:51 JAVI ECHARRI ANTOÑANZAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 49
16
Tiempo:
01:34:52
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
110
01:34:52 IOSEBA MATEOS MATEOS IBARRA 110
17
Tiempo:
01:34:53
Nombre:
IBON
Apellidos:
BARRUETA MOLINA
Dorsal:
59
01:34:53 IBON BARRUETA MOLINA SOPELA 59
18
Tiempo:
01:34:58
Nombre:
ASIER
Apellidos:
OLASAGASTI ETXEBERRIA
Dorsal:
46
01:34:58 ASIER OLASAGASTI ETXEBERRIA ZUMAIA 46
19
Tiempo:
01:35:15
Nombre:
XABIER
Apellidos:
JAUREGI AGIRRE
Dorsal:
98
01:35:15 XABIER JAUREGI AGIRRE BERGARA 98
20
Tiempo:
01:35:26
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ETXEBERRIA GURRUTXAGA
Dorsal:
17
01:35:26 IÑAKI ETXEBERRIA GURRUTXAGA AZPEITIA 17
Patrocinadores
EUKI FINANTZA ZERBITZUAK orca ikan
Colaboradores
DIARIO VASCO TURBINA Pastelería Antxon El Corte Inglés Euskalduna goialde Itxaslur eve yako danone icagi perosanz hard sostoa guridi
Instituciones
DEBAKO UDALA GEOPARKEA MUTRIKUKO UDALA