Kirolak.net

18/06/2016

Clasificación - XVIII. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/06/2016 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:31
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
ARROSPIDE
Dorsal:
104
00:29:31 IRAITZ ARROSPIDE TOLOSA SENM 104
2 1
Tiempo:
00:29:35
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
218
00:29:35 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI VETM 218
3 2
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
222
00:30:00 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IR脷N SENM 222
4 3
Tiempo:
00:30:10
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
207
00:30:10 I脩AKI GERICA JUAN USURBIL SENM 207
5 4
Tiempo:
00:30:26
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
259
00:30:26 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA SENM 259
6 5
Tiempo:
00:30:27
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
214
00:30:27 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 214
7 6
Tiempo:
00:31:26
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GONZ脕LEZ GETE
Dorsal:
199
00:31:26 IMANOL GONZ脕LEZ GETE DONOSTIA SENM 199
8 7
Tiempo:
00:31:26
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
OLAZAGIRRE LASUEN
Dorsal:
282
00:31:26 ANDONI OLAZAGIRRE LASUEN HERNANI SENM 282
9 8
Tiempo:
00:31:31
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ERKIZIA ARANBURU
Dorsal:
175
00:31:31 JOSU ERKIZIA ARANBURU DONOSTIA SENM 175
10 2
Tiempo:
00:31:47
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
181
00:31:47 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN VETM 181
11 3
Tiempo:
00:31:50
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
180
00:31:50 I脩IGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VETM 180
12 9
Tiempo:
00:32:12
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
271
00:32:12 I脩AKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 271
13 10
Tiempo:
00:32:12
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
154
00:32:12 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI SENM 154
14 11
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
SARASOLA ETXEBERRIA
Dorsal:
231
00:32:16 GAIZKA SARASOLA ETXEBERRIA HERNANI SENM 231
15 12
Tiempo:
00:32:24
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
187
00:32:24 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA SENM 187
16 13
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
TABASCO LIZASO
Dorsal:
209
00:32:47 GARIKOITZ TABASCO LIZASO ZESTOA SENM 209
17 4
Tiempo:
00:32:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
VARONA IRAZABAL
Dorsal:
49
00:32:48 AITOR VARONA IRAZABAL DONOSTIA VETM 49
18 5
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
BORJA
Apellidos:
VELEZ DE MENDIZABAL PRIETO
Dorsal:
204
00:33:09 BORJA VELEZ DE MENDIZABAL PRIETO SAN SEBASTIAN VETM 204
19 6
Tiempo:
00:33:15
Nombre:
XABI
Apellidos:
INTXAUSPE UGALDE
Dorsal:
278
00:33:15 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI VETM 278
20 7
Tiempo:
00:33:18
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
287
00:33:18 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 287
Patrocinadores
oria balbi adarraga Adarra orbegozo karrero tapicerias eder joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia oindi aralar zabala rioja hator atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea tripontzi alberto bereziartua Laboralkutxa Ruedas a la carta GFrutas Ezkerro Txilibita Denontzat
Colaboradores
Hernani bidaiak Arrobi Zumitza Gunea Zumardi Errioguarda Eroski Fagollaga Pelotadenda Coca cola
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala