Kirolak.net

06/08/2016

Clasificación - XIII EDICIÓN DE LA TRAVESÍA DEL TXINGUDI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/08/2016 (19:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2600 metros
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D.N.BIDASOA XXI
AP 449.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943630211
info@bidasoa21.org
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:39
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
366
00:33:39 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 366
2 2
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
350
00:33:43 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 350
3 3
Tiempo:
00:33:46
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
363
00:33:46 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 363
4 4
Tiempo:
00:33:49
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
449
00:33:49 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 449
5 5
Tiempo:
00:33:49
Nombre:
PERU
Apellidos:
ALFARO SAN ILDEFONSO
Dorsal:
406
00:33:49 PERU ALFARO SAN ILDEFONSO HERNANI SENM 406
6 6
Tiempo:
00:33:49
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARRATIBEL MARTIN
Dorsal:
456
00:33:49 ASIER ARRATIBEL MARTIN IRUN SENM 456
7 7
Tiempo:
00:33:52
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
336
00:33:52 ARITZ AGUILAR URTXEGI IRUN SENM 336
8 1
Tiempo:
00:33:58
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
416
00:33:58 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 416
9 2
Tiempo:
00:33:59
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARIÑO FACAL
Dorsal:
391
00:33:59 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 391
10 8
Tiempo:
00:34:00
Nombre:
GORKA
Apellidos:
OLAIZOLA CASTELLANOS
Dorsal:
354
00:34:00 GORKA OLAIZOLA CASTELLANOS IRUN SENM 354
11 9
Tiempo:
00:34:00
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IGUIÑIZ GARCIA
Dorsal:
499
00:34:00 ANDER IGUIÑIZ GARCIA IRUN SENM 499
12 10
Tiempo:
00:34:47
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
402
00:34:47 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 402
13 3
Tiempo:
00:36:05
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
54
00:36:05 IÑIGO GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 54
14 1
Tiempo:
00:36:08
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
CENDOYA BARANDIARAN
Dorsal:
459
00:36:08 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 459
15 11
Tiempo:
00:36:12
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
437
00:36:12 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ SENM 437
16 4
Tiempo:
00:36:13
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
312
00:36:13 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER1_M 312
17 2
Tiempo:
00:36:14
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
463
00:36:14 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 463
18 12
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
427
00:36:18 XABIER AGUILAR URTXEGI IRUN SENM 427
19 5
Tiempo:
00:36:19
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
373
00:36:19 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 373
20 13
Tiempo:
00:36:24
Nombre:
HARRI
Apellidos:
BARAIBAR CABALLERO
Dorsal:
496
00:36:24 HARRI BARAIBAR CABALLERO ZARAUTZ SENM 496
Patrocinadores
Kirolgi fundazioa EL DIARIO VASCO Coca Cola
Instituciones
Hondarrribiko Udala