Kirolak.net

15/08/2016

Clasificación - 48 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/08/2016 (12:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2.959m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
igeriketa@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
511
00:35:29 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 511
2 2
Tiempo:
00:35:38
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
650
00:35:38 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 650
3 1
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
684
00:35:47 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 684
4 3
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
534
00:35:55 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 534
5 4
Tiempo:
00:36:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
530
00:36:44 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 530
6 5
Tiempo:
00:36:53
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
578
00:36:53 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENM 578
7 2
Tiempo:
00:36:54
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARIÑO FACAL
Dorsal:
573
00:36:54 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 573
8 3
Tiempo:
00:37:36
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
609
00:37:36 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 609
9 4
Tiempo:
00:38:00
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
481
00:38:00 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 481
10 6
Tiempo:
00:38:02
Nombre:
GARAI
Apellidos:
SOTÉS SENOSIAIN
Dorsal:
521
00:38:02 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 521
11 1
Tiempo:
00:38:05
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
545
00:38:05 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 545
12 1
Tiempo:
00:38:06
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
CENDOYA BARANDIARAN
Dorsal:
658
00:38:06 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 658
13 7
Tiempo:
00:38:09
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
GONZÁLEZ
Dorsal:
319
00:38:09 MIGUEL GONZÁLEZ LOGROÑO SENM 319
14 2
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
TXEMA
Apellidos:
MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE
Dorsal:
561
00:38:16 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 561
15 5
Tiempo:
00:38:28
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
ABAD LOPEZ
Dorsal:
496
00:38:28 OSCAR ABAD LOPEZ VITORIA-GASTEIZ MASTER1_M 496
16 6
Tiempo:
00:38:36
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
452
00:38:36 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER1_M 452
17 2
Tiempo:
00:38:37
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
662
00:38:37 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 662
18 8
Tiempo:
00:38:44
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
640
00:38:44 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ SENM 640
19 3
Tiempo:
00:38:48
Nombre:
PAULA
Apellidos:
GONZALEZ ZUBIAURRE
Dorsal:
219
00:38:48 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 219
20 4
Tiempo:
00:38:58
Nombre:
ANA
Apellidos:
ROSCO ORTEGA
Dorsal:
283
00:38:58 ANA ROSCO ORTEGA VILLAMEDIANA DE IREGUA SENF 283
Patrocinadores
Donostia Kultura
Colaboradores
Insalus Coca Cola Joyería Ayestaran . EL DIARIO VASCO Krissia Campos Amstel BM
Instituciones
F.G.N. Gipuzkoa Kirola Donostia Kirola