Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 48 TRAVESIA A NADO DEL PASEO NUEVO

15/08/2016

Datos de la prueba

Fecha y hora:
15/08/2016 (12:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2.959m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900

igeriketa@cdfortunake.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 475
primera | anterior | página 1 / 24 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:35:29 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 511 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Velocidad media:
11:59
 
2 2 00:35:38 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 650 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:09
Velocidad media:
12:03
 
3 1 00:35:47 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 684 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:18
Velocidad media:
12:06
 
4 3 00:35:55 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 534 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ZARAUTZ BALEA IGERIKETA K.E
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:00:26
Velocidad media:
12:08
 
5 4 00:36:44 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 530 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Pyrénées-Atlantiques


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:15
Velocidad media:
12:25
 
6 5 00:36:53 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENM 578 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
GETXO IGERIKETA
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:24
Velocidad media:
12:28
 
7 2 00:36:54 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 573 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CD KAIROSCORE
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:01:25
Velocidad media:
12:28
 
8 3 00:37:36 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 609 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:07
Velocidad media:
12:42
 
9 4 00:38:00 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 481 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:31
Velocidad media:
12:51
 
10 6 00:38:02 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 521 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:33
Velocidad media:
12:51
 
11 1 00:38:05 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 545 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:36
Velocidad media:
12:52
 
12 1 00:38:06 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 658 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:37
Velocidad media:
12:53
 
13 7 00:38:09 MIGUEL GONZÁLEZ LOGROÑO SENM 319 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:40
Velocidad media:
12:54
 
14 2 00:38:16 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 561 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:47
Velocidad media:
12:56
 
15 5 00:38:28 OSCAR ABAD LOPEZ VITORIA-GASTEIZ MASTER1_M 496 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:02:59
Velocidad media:
13:00
 
16 6 00:38:36 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER1_M 452 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:07
Velocidad media:
13:03
 
17 2 00:38:37 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 662 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:08
Velocidad media:
13:03
 
18 8 00:38:44 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ SENM 640 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.N. URGAIN
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:15
Velocidad media:
13:05
 
19 3 00:38:48 PAULA GONZALEZ ZUBIAURRE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 219 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:19
Velocidad media:
13:07
 
20 4 00:38:58 ANA ROSCO ORTEGA VILLAMEDIANA DE IREGUA SENF 283 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
C.N. LOGROÑO
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Diferencia - 1º:
0:03:29
Velocidad media:
13:10
 
Total: 475
primera | anterior | página 1 / 24 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Donostia Kultura

Colaboradores

  • Insalus
  • Coca Cola
  • Joyería Ayestaran
  • .
  • EL DIARIO VASCO
  • Krissia
  • Campos
  • Amstel
  • BM

Instituciones

  • F.G.N.
  • Gipuzkoa Kirola
  • Donostia Kirola

PIE DE PAGINA