Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 74. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil)

09/09/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
09/09/2017 (11:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
740m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595

easo@natacioneaso.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 120
primera | anterior | página 1 / 6 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:05:54 HUGO PIEDRAFITA RIOSECO HONDARRIBIA INF_M 1081 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Velocidad media:
7:58
 
2 2 00:05:58 OIER FERNANDEZ GOÑI IRUN INF_M 1039 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D.N.BIDASOA XXI
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:04
Velocidad media:
8:04
 
3 3 00:05:58 MIGUEL BENITO CASTELLANOS LOGROÑO INF_M 1020 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:04
Velocidad media:
8:04
 
4 4 00:06:00 KERMAN DE LA FUENTE ZURUTUZA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN INF_M 1118 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:06
Velocidad media:
8:06
 
5 1 00:06:00 LEIRE MARTÍN FERNÁNDEZ LASARTE-ORIA INF_F 1126 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:06
Velocidad media:
8:06
 
6 5 00:06:05 ANDER JAUREGUI ETAYO PAMPLONA/IRUÑA INF_M 1057 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:11
Velocidad media:
8:13
 
7 6 00:06:14 ALEJANDRO CASI CARVAJAL BARAÑAIN INF_M 1024 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:20
Velocidad media:
8:25
 
8 7 00:06:16 JUAN MARTINEZ URDACI PAMPLONA/IRUÑA INF_M 1070 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:22
Velocidad media:
8:28
 
9 2 00:06:20 LEIRE ZAPATA CHURRUCA PAMPLONA/IRUÑA INF_F 1106 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
SDC ECHAVACOIZ
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:26
Velocidad media:
8:34
 
10 8 00:06:20 UNAX UNZETA LATATU EIBAR INF_M 1099 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
URBAT
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:26
Velocidad media:
8:34
 
11 9 00:06:20 UNAI SOMOVILLA HERRERO LASARTE-ORIA INF_M 1129 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. FORTUNA K.E.
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:26
Velocidad media:
8:34
 
12 3 00:06:21 AINHOA MARTÍN FERNÁNDEZ LASARTE-ORIA INF_F 1125 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
BURUNTZALDEA I.K.T
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:27
Velocidad media:
8:35
 
13 10 00:06:21 ENAITZ GOÑI SAIZAR HERNANI INF_M 1121 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:27
Velocidad media:
8:35
 
14 11 00:06:22 ERENOITZ BARRENETXEA PARRA DURANGO INF_M 1116 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB TABIRAIT NATACIÓN Y SALVAMENTO
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:28
Velocidad media:
8:36
 
15 12 00:06:22 UNAI IRIGOIEN CLAVER ALTSASU/ALSASUA INF_M 1055 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:28
Velocidad media:
8:36
 
16 4 00:06:23 LEYRE ANTOÑANZAS FERNÁNDEZ ORKOIEN INF_F 1113 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:29
Velocidad media:
8:38
 
17 13 00:06:24 JAVIER BALBUENA LOPEZ DE MUNAIN LOGROÑO INF_M 1015 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Rioja (La)


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:30
Velocidad media:
8:39
 
18 14 00:06:25 JOSEBA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA INF_M 1123 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
C.D. AMAYA
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:31
Velocidad media:
8:40
 
19 15 00:06:26 ANTON AKIZU SORALUZE/PLACENCIA DE LAS ARMAS INF_M 1001 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:32
Velocidad media:
8:42
 
20 5 00:06:26 MAIALEN BAÑUELOS GONZALEZ SALVATIERRA/AGURAIN INF_F 1017 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:00:00
Diferencia - 1º:
0:00:32
Velocidad media:
8:42
 
Total: 120
primera | anterior | página 1 / 6 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • KAIKU
  • Deportes Apalategui
  • Coca Cola
  • Agua insalus

Colaboradores

  • Real Club Nautico de San Sebastián
  • Gondolin Kluba
  • Gondolin Kluba
  • La piazzetta de Gros

PIE DE PAGINA