Kirolak.net

29/01/2017

Clasificación - IDIAZABALGO XXXVII. HERRI KROSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/01/2017 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.245 m
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - HERRIKROSA
KALE NAGUSIA 18 3A.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 615781251
jurteaga@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 2
Tiempo:
00:32:50
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA CASTILLO
Dorsal:
632
00:32:50 AITOR MIMENZA CASTILLO ELORRIO SENM 632
2 3
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
545
00:33:51 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 545
3 4
Tiempo:
00:34:06
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
565
00:34:06 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 565
4 5
Tiempo:
00:34:08
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
DIAZ DOMINGUEZ
Dorsal:
161
00:34:08 ALBERTO DIAZ DOMINGUEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 161
5 6
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
AITOR
Apellidos:
REGILLAGA BELOKI
Dorsal:
172
00:34:41 AITOR REGILLAGA BELOKI TOLOSA SENM 172
6 7
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
JON
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
313
00:34:41 JON GARATE BADIOLA ELGOIBAR SENM 313
7 1
Tiempo:
00:34:51
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LATXETA JAUREGI
Dorsal:
122
00:34:51 ASIER LATXETA JAUREGI IRUÑA VETM 122
8 2
Tiempo:
00:35:03
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
70
00:35:03 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA VETM 70
9 8
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
253
00:35:12 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA SENM 253
10 9
Tiempo:
00:35:16
Nombre:
GUSTAVO
Apellidos:
SANCHEZ GIL
Dorsal:
608
00:35:16 GUSTAVO SANCHEZ GIL VITORIA-GASTEIZ SENM 608
11 10
Tiempo:
00:35:18
Nombre:
ADUR
Apellidos:
ESKISABEL DE JUAN
Dorsal:
171
00:35:18 ADUR ESKISABEL DE JUAN ORDIZIA SENM 171
12 11
Tiempo:
00:35:25
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
284
00:35:25 ASIER MARTINEZ ALVAREZ URNIETA SENM 284
13 12
Tiempo:
00:35:28
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARANBURU ALONSO
Dorsal:
87
00:35:28 RUBEN ARANBURU ALONSO AZPEITIA SENM 87
14 3
Tiempo:
00:35:34
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
303
00:35:34 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 303
15 13
Tiempo:
00:35:51
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
MUGIKA LEDO
Dorsal:
48
00:35:51 ANARTZ MUGIKA LEDO SORALUZE SENM 48
16 14
Tiempo:
00:36:06
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
129
00:36:06 MIKEL MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 129
17 15
Tiempo:
00:36:08
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SODUPE BELTRÁN
Dorsal:
255
00:36:08 JAVIER SODUPE BELTRÁN IRUN SENM 255
18 16
Tiempo:
00:36:16
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
GOMEZ GUTIERREZ
Dorsal:
26
00:36:16 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ BERGARA SENM 26
19 17
Tiempo:
00:36:17
Nombre:
JOSU
Apellidos:
EIZAGUIRRE BERISTAIN
Dorsal:
61
00:36:17 JOSU EIZAGUIRRE BERISTAIN AZKOITIA SENM 61
20 4
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
AITOR
Apellidos:
VARONA IRAZABAL
Dorsal:
581
00:36:22 AITOR VARONA IRAZABAL DONOSTIA VETM 581
Patrocinadores
Idiazabal Jatorriko Gazta Gorrotxategi Pedro Iparragirre Eraikuntzak Lau Lagun Ampo Indar Kutxa Artzai Gazta Aizkorpe Jaso Iturrioz Fotoetxe
Colaboradores
Arantzazu Arrandegia Insalus Dorronsoro Klinika Aranburu Automatismoak Pavitecnic Multiopticas Eroski Elektra Kuko Jatetxea Guraso Elkartea Joxepi Transogui Canon Otordu Gaur Logistika Graficas San Martin Olatxo Ekoerein Rodriguez Esnaola
Instituciones
Idiazabalgo Udala