Kirolak.net

12/03/2017

Clasificación - Orioko 7. Mendi Lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/03/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Orio (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Orio (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Orioko Herri Ikastola Koop. E
Abeslari 8.
20810 - Orio
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943834704
oriokomendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:49:29
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RUZAFA CUETO
Dorsal:
400
01:49:29 RUBEN RUZAFA CUETO AIZARNAZABAL 400
2
Tiempo:
01:50:00
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dorsal:
383
01:50:00 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA OTXANDIO 383
3
Tiempo:
01:51:24
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
421
01:51:24 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN 421
4
Tiempo:
01:52:06
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
BERNEDO ISACELAYA
Dorsal:
70
01:52:06 JOSE MARIA BERNEDO ISACELAYA EIBAR 70
5
Tiempo:
01:53:07
Nombre:
XUBAN
Apellidos:
EZEIZA ZAPIAIN
Dorsal:
369
01:53:07 XUBAN EZEIZA ZAPIAIN URNIETA 369
6
Tiempo:
01:55:11
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
355
01:55:11 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 355
7
Tiempo:
01:57:32
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
17
01:57:32 HODEI ALKORTA AZKUE AIA 17
8
Tiempo:
01:59:02
Nombre:
PELLO
Apellidos:
IZAGIRRE SARASOLA
Dorsal:
178
01:59:02 PELLO IZAGIRRE SARASOLA ASTEASU 178
9
Tiempo:
01:59:23
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
82
01:59:23 XABIER GARATE AYESTARAN ZARAUTZ 82
10
Tiempo:
01:59:32
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
122
01:59:32 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA ZUMAIA 122
11
Tiempo:
01:59:39
Nombre:
ISMAEL
Apellidos:
DIAZ DE GARAYO
Dorsal:
42
01:59:39 ISMAEL DIAZ DE GARAYO SAN MILLÁN/DONEMILIAGA 42
12
Tiempo:
02:00:35
Nombre:
ADRIAN
Apellidos:
SAEZ DE ARREGUI
Dorsal:
291
02:00:35 ADRIAN SAEZ DE ARREGUI ASPARRENA 291
13
Tiempo:
02:01:25
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
392
02:01:25 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA 392
14
Tiempo:
02:01:32
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUIÑONES
Dorsal:
401
02:01:32 OIER ALBERDI QUIÑONES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 401
15
Tiempo:
02:01:40
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
363
02:01:40 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 363
16
Tiempo:
02:01:48
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARITAGOITIA GARITAGOITIA
Dorsal:
349
02:01:48 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA MALLABIA 349
17
Tiempo:
02:02:01
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ETXEBERRIA URRESTILLA
Dorsal:
354
02:02:01 IGOR ETXEBERRIA URRESTILLA ZARAUTZ 354
18
Tiempo:
02:02:09
Nombre:
MARCEL
Apellidos:
ERREÇARRET
Dorsal:
163
02:02:09 MARCEL ERREÇARRET TARDETS-SORHOLUS 163
19
Tiempo:
02:02:13
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
155
02:02:13 UNAI MARTINEZ ALVAREZ URNIETA 155
20
Tiempo:
02:02:19
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
OLANO ORBEGOZO
Dorsal:
67
02:02:19 IÑAKI OLANO ORBEGOZO ALTZO 67
Patrocinadores
Orioko Herri Ikastola
Colaboradores
Orioko Udala