Kirolak.net

28/05/2017

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/05/2017 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42.195
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:45:08
Nombre:
STIAN
Apellidos:
ANGERMUND
Dorsal:
12
03:45:08 STIAN ANGERMUND ADFAD SENM 12
2 1
Tiempo:
03:48:20
Nombre:
MARCO
Apellidos:
DE GASPERI
Dorsal:
3
03:48:20 MARCO DE GASPERI BORMIO VETM 3
3 2
Tiempo:
03:53:26
Nombre:
MARC
Apellidos:
LAUENSTEIN
Dorsal:
1
03:53:26 MARC LAUENSTEIN CORCELLES-CORMONDRÈCHE SENM 1
4 3
Tiempo:
03:55:41
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
EGEA CACERES
Dorsal:
4
03:55:41 ARITZ EGEA CACERES URRETXU SENM 4
5 4
Tiempo:
03:56:33
Nombre:
ADRIEN
Apellidos:
MICHAUD
Dorsal:
6
03:56:33 ADRIEN MICHAUD ALLIÈRES SENM 6
6 5
Tiempo:
03:56:49
Nombre:
JULEN
Apellidos:
LARRUZEA LOROÑO
Dorsal:
301
03:56:49 JULEN LARRUZEA LOROÑO LARRABETZU SENM 301
7 6
Tiempo:
04:00:28
Nombre:
ALEXIS
Apellidos:
SÉVENNEC
Dorsal:
471
04:00:28 ALEXIS SÉVENNEC MORZINE SENM 471
8 7
Tiempo:
04:02:21
Nombre:
RUY
Apellidos:
UEDA
Dorsal:
494
04:02:21 RUY UEDA HACHIOJI CITY SENM 494
9 8
Tiempo:
04:04:48
Nombre:
ZAID
Apellidos:
AIT MALEK
Dorsal:
5
04:04:48 ZAID AIT MALEK BAENA SENM 5
10 9
Tiempo:
04:05:56
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
2
04:05:56 ISMAIL RAZGA SANTURTZI SENM 2
11 10
Tiempo:
04:08:35
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
ALBON
Dorsal:
11
04:08:35 JONATHAN ALBON BERGEN SENM 11
12 11
Tiempo:
04:08:37
Nombre:
KIRIL
Apellidos:
NIKOLOV
Dorsal:
20
04:08:37 KIRIL NIKOLOV SOFIA SENM 20
13 12
Tiempo:
04:08:43
Nombre:
JORDI
Apellidos:
GAMITO
Dorsal:
231
04:08:43 JORDI GAMITO ARGENTONA SENM 231
14 13
Tiempo:
04:09:26
Nombre:
ANTHONY
Apellidos:
COTTIER
Dorsal:
180
04:09:26 ANTHONY COTTIER BAS-EN-BASSET SENM 180
15 14
Tiempo:
04:12:02
Nombre:
EDUARD
Apellidos:
HERNANDEZ TEIXIDOR
Dorsal:
271
04:12:02 EDUARD HERNANDEZ TEIXIDOR SANT FELIU DE GUÍXOLS SENM 271
16 15
Tiempo:
04:12:49
Nombre:
PASCAL
Apellidos:
EGLI
Dorsal:
201
04:12:49 PASCAL EGLI LEYSIN SENM 201
17 16
Tiempo:
04:14:46
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA RAJADO
Dorsal:
295
04:14:46 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 295
18 17
Tiempo:
04:15:01
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON
Dorsal:
250
04:15:01 ANDER GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON AMOREBIETA-ETXANO SENM 250
19 18
Tiempo:
04:15:15
Nombre:
EUGENY
Apellidos:
MARKOV
Dorsal:
544
04:15:15 EUGENY MARKOV RUSIA SENM 544
20 19
Tiempo:
04:15:54
Nombre:
ANDREU
Apellidos:
SIMON AYMERICH
Dorsal:
474
04:15:54 ANDREU SIMON AYMERICH SANT VICENÇ DELS HORTS SENM 474

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
SALOMON EUSKO LABEL Ampo Caf Soraluce Eitb kutxa eurola Land Rover EL DIARIO VASCO
Colaboradores
Amstel Anoray Bebidas Ugalde Coca-Cola Gurutze Gorria Hitza Goierri Zegamako Ostatua Hotz Bero Insalus Itsasgama Joxe Telleria Otaizabal Zezilioenea
Instituciones
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA ZEGAMAKO UDALA KULTURA diputazioa kirolak emf gf gizpuzkoako mendi federakuntza gv cultura ISF