Kirolak.net

28/05/2017

Classement - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
28/05/2017 (09:00)
Type d`épreuve:
ALPINISME (CARRIÈRES)
Distance:
42.195
Localité de départ:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localité d'arrivée:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1
Durée:
03:45:08
Prénom:
STIAN
Nom:
ANGERMUND
Dossard:
12
03:45:08 STIAN ANGERMUND ADFAD SENM 12
2 1
Durée:
03:48:20
Prénom:
MARCO
Nom:
DE GASPERI
Dossard:
3
03:48:20 MARCO DE GASPERI BORMIO VETM 3
3 2
Durée:
03:53:26
Prénom:
MARC
Nom:
LAUENSTEIN
Dossard:
1
03:53:26 MARC LAUENSTEIN CORCELLES-CORMONDRÈCHE SENM 1
4 3
Durée:
03:55:41
Prénom:
ARITZ
Nom:
EGEA CACERES
Dossard:
4
03:55:41 ARITZ EGEA CACERES URRETXU SENM 4
5 4
Durée:
03:56:33
Prénom:
ADRIEN
Nom:
MICHAUD
Dossard:
6
03:56:33 ADRIEN MICHAUD ALLIÈRES SENM 6
6 5
Durée:
03:56:49
Prénom:
JULEN
Nom:
LARRUZEA LOROÑO
Dossard:
301
03:56:49 JULEN LARRUZEA LOROÑO LARRABETZU SENM 301
7 6
Durée:
04:00:28
Prénom:
ALEXIS
Nom:
SÉVENNEC
Dossard:
471
04:00:28 ALEXIS SÉVENNEC MORZINE SENM 471
8 7
Durée:
04:02:21
Prénom:
RUY
Nom:
UEDA
Dossard:
494
04:02:21 RUY UEDA HACHIOJI CITY SENM 494
9 8
Durée:
04:04:48
Prénom:
ZAID
Nom:
AIT MALEK
Dossard:
5
04:04:48 ZAID AIT MALEK BAENA SENM 5
10 9
Durée:
04:05:56
Prénom:
ISMAIL
Nom:
RAZGA
Dossard:
2
04:05:56 ISMAIL RAZGA SANTURTZI SENM 2
11 10
Durée:
04:08:35
Prénom:
JONATHAN
Nom:
ALBON
Dossard:
11
04:08:35 JONATHAN ALBON BERGEN SENM 11
12 11
Durée:
04:08:37
Prénom:
KIRIL
Nom:
NIKOLOV
Dossard:
20
04:08:37 KIRIL NIKOLOV SOFIA SENM 20
13 12
Durée:
04:08:43
Prénom:
JORDI
Nom:
GAMITO
Dossard:
231
04:08:43 JORDI GAMITO ARGENTONA SENM 231
14 13
Durée:
04:09:26
Prénom:
ANTHONY
Nom:
COTTIER
Dossard:
180
04:09:26 ANTHONY COTTIER BAS-EN-BASSET SENM 180
15 14
Durée:
04:12:02
Prénom:
EDUARD
Nom:
HERNANDEZ TEIXIDOR
Dossard:
271
04:12:02 EDUARD HERNANDEZ TEIXIDOR SANT FELIU DE GUÍXOLS SENM 271
16 15
Durée:
04:12:49
Prénom:
PASCAL
Nom:
EGLI
Dossard:
201
04:12:49 PASCAL EGLI LEYSIN SENM 201
17 16
Durée:
04:14:46
Prénom:
ARITZ
Nom:
KORTABARRIA RAJADO
Dossard:
295
04:14:46 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 295
18 17
Durée:
04:15:01
Prénom:
ANDER
Nom:
GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON
Dossard:
250
04:15:01 ANDER GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON AMOREBIETA-ETXANO SENM 250
19 18
Durée:
04:15:15
Prénom:
EUGENY
Nom:
MARKOV
Dossard:
544
04:15:15 EUGENY MARKOV RUSIA SENM 544
20 19
Durée:
04:15:54
Prénom:
ANDREU
Nom:
SIMON AYMERICH
Dossard:
474
04:15:54 ANDREU SIMON AYMERICH SANT VICENÇ DELS HORTS SENM 474

Téléchargement des classements

Sponsors
SALOMON EUSKO LABEL Ampo Caf Soraluce Eitb kutxa eurola Land Rover EL DIARIO VASCO
Collaborateurs
Amstel Anoray Bebidas Ugalde Coca-Cola Gurutze Gorria Hitza Goierri Zegamako Ostatua Hotz Bero Insalus Itsasgama Joxe Telleria Otaizabal Zezilioenea
Institutions
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA ZEGAMAKO UDALA KULTURA diputazioa kirolak emf gf gizpuzkoako mendi federakuntza gv cultura ISF