Kirolak.net

10/06/2017

Clasificación - EUSKO BIKE CHALLENGE (LARGA 4.0)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/06/2017 (07:00)
Tipo de prueba:
CICLISMO (BTT)
Distancia:
115km
Localidad de salida:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.C.PEDALES T.K.E.
C/Avenida del Mediterraneo 4 4潞A.
01008 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/脕lava)
Tel.: 000000000
euskobikechallenge@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
06:35:53
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ALBIZU LIZASO
Dorsal:
564
06:35:53 JOSEBA ALBIZU LIZASO AZPEITIA 564
2
Tiempo:
07:05:21
Nombre:
JULIO
Apellidos:
CALDER脫N PEREDO
Dorsal:
98
07:05:21 JULIO CALDER脫N PEREDO PI脡LAGOS 98
3
Tiempo:
07:06:18
Nombre:
ARGIDER
Apellidos:
ISASTI LAZKANO
Dorsal:
214
07:06:18 ARGIDER ISASTI LAZKANO O脩ATI 214
4
Tiempo:
07:07:02
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
MARTINENA JIMENEZ
Dorsal:
133
07:07:02 NICOLAS MARTINENA JIMENEZ TAFALLA 133
5
Tiempo:
07:10:51
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LEJARRETA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
24
07:10:51 ENEKO LEJARRETA ELKOROBARRUTIA ELORRIO 24
6
Tiempo:
07:17:56
Nombre:
JORGE
Apellidos:
GONZALEZ DIEZ
Dorsal:
7
07:17:56 JORGE GONZALEZ DIEZ GASTEIZ 7
7
Tiempo:
07:19:38
Nombre:
JULEN
Apellidos:
IBABE AROCENA
Dorsal:
164
07:19:38 JULEN IBABE AROCENA ARAMAIO 164
9
Tiempo:
07:23:30
Nombre:
JULIO
Apellidos:
GARVIA HONRADO
Dorsal:
549
07:23:30 JULIO GARVIA HONRADO TORREJ脫N DE ARDOZ 549
10
Tiempo:
07:24:52
Nombre:
IKER
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
15
07:24:52 IKER LEKUE AZKUETA ARANTZAZU 15
11
Tiempo:
07:25:19
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
GOMEZ IBA脩EZ
Dorsal:
138
07:25:19 GONZALO GOMEZ IBA脩EZ BILBAO 138
12
Tiempo:
07:26:33
Nombre:
JOAQU脥N
Apellidos:
脕LVAREZ FERN脕NDEZ
Dorsal:
104
07:26:33 JOAQU脥N 脕LVAREZ FERN脕NDEZ COLMENAR VIEJO 104
13
Tiempo:
07:27:26
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
GARC脥A MORAL
Dorsal:
548
07:27:26 FRANCISCO JAVIER GARC脥A MORAL ALPEDRETE 548
14
Tiempo:
07:30:34
Nombre:
JORGE
Apellidos:
SAEZ MATE
Dorsal:
415
07:30:34 JORGE SAEZ MATE ARRIGORRIAGA 415
15
Tiempo:
07:36:17
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SUTIL ROJAS
Dorsal:
6
07:36:17 RAUL SUTIL ROJAS GASTEIZ 6
16
Tiempo:
07:37:12
Nombre:
PERE
Apellidos:
SANCHEZ MULA
Dorsal:
474
07:37:12 PERE SANCHEZ MULA BANYOLES 474
17
Tiempo:
07:38:24
Nombre:
AITOR
Apellidos:
HORNA ARRAIBI
Dorsal:
351
07:38:24 AITOR HORNA ARRAIBI BILBAO 351
18
Tiempo:
07:41:55
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ANDREU BOU
Dorsal:
235
07:41:55 JAVIER ANDREU BOU MADRID 235
19
Tiempo:
07:41:58
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
ADELL SABAT脡
Dorsal:
465
07:41:58 JUANJO ADELL SABAT脡 ROQUETES 465
20
Tiempo:
07:56:23
Nombre:
ERIK
Apellidos:
ALTUNA
Dorsal:
250
07:56:23 ERIK ALTUNA TAFALLA 250
21
Tiempo:
07:56:23
Nombre:
EDER
Apellidos:
TORRADES HUARTE
Dorsal:
224
07:56:23 EDER TORRADES HUARTE MANRESA 224

Descarga de clasificaciones

Colaboradores
VIBIKE Eusko Garden Laboral Kutxa
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE CAMPEZO JUNTA ADMINISTRATIVA SANTA CRUZ DE CAMPEZO Cuadrilla Campezo-Monta馻 Alavesa