Kirolak.net

10/06/2017

Clasificación - EUSKO BIKE CHALLENGE (CORTA 2.5)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/06/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
CICLISMO (BTT)
Distancia:
70km
Localidad de salida:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.C.PEDALES T.K.E.
C/Avenida del Mediterraneo 4 4潞A.
01008 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/脕lava)
Tel.: 000000000
euskobikechallenge@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
04:27:20
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RUBIO GAMERO
Dorsal:
692
04:27:20 JAVIER RUBIO GAMERO HONDARRIBIA 692
2
Tiempo:
04:30:03
Nombre:
IKER
Apellidos:
VICARIO
Dorsal:
783
04:30:03 IKER VICARIO VITORIA-GASTEIZ 783
3
Tiempo:
04:33:23
Nombre:
GORKA
Apellidos:
URIARTE SALVADOR
Dorsal:
886
04:33:23 GORKA URIARTE SALVADOR URKABUSTAIZ 886
4
Tiempo:
04:36:08
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
MAORTUA CASADO
Dorsal:
628
04:36:08 ALAIN MAORTUA CASADO BERRIZ 628
5
Tiempo:
04:47:36
Nombre:
JOAQUIN
Apellidos:
SOLORZANO VILLEGAS
Dorsal:
655
04:47:36 JOAQUIN SOLORZANO VILLEGAS SANTILLANA DEL MAR 655
6
Tiempo:
04:47:37
Nombre:
JAVIER M陋
Apellidos:
AGUIRRE ALTUNA
Dorsal:
844
04:47:37 JAVIER M陋 AGUIRRE ALTUNA IRUN 844
7
Tiempo:
04:47:52
Nombre:
JOSE RAMON
Apellidos:
SALVATIERRA DIAZ
Dorsal:
606
04:47:52 JOSE RAMON SALVATIERRA DIAZ VITORIA-GASTEIZ 606
8
Tiempo:
04:49:00
Nombre:
AXIER
Apellidos:
OTA脩O OTEGUI
Dorsal:
936
04:49:00 AXIER OTA脩O OTEGUI HERNANI 936
9
Tiempo:
04:52:09
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
1064
04:52:09 IMANOL OTERMIN MUNAIN ADUNA 1064
10
Tiempo:
04:52:23
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SANTISTEBAN GALDOS
Dorsal:
759
04:52:23 JAVIER SANTISTEBAN GALDOS KARRANTZA HARANA/VALLE DE CARRANZA 759
11
Tiempo:
04:52:34
Nombre:
AXIER
Apellidos:
GOENAGA OLAIZOLA
Dorsal:
1141
04:52:34 AXIER GOENAGA OLAIZOLA LASARTE-ORIA 1141
12
Tiempo:
04:56:23
Nombre:
ANTTON
Apellidos:
SANCHEZ GANDARIAS
Dorsal:
744
04:56:23 ANTTON SANCHEZ GANDARIAS GERNIKA-LUMO 744
13
Tiempo:
04:56:34
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
MARTINEZ PE脩A
Dorsal:
726
04:56:34 DIEGO MARTINEZ PE脩A MADRID 726
14
Tiempo:
05:02:30
Nombre:
JOSE IGNACIO
Apellidos:
ODRIOZOLA APEZTEGUIA
Dorsal:
1123
05:02:30 JOSE IGNACIO ODRIOZOLA APEZTEGUIA BERA 1123
15
Tiempo:
05:02:58
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AZPEITIA AYESTARAN
Dorsal:
1084
05:02:58 XABIER AZPEITIA AYESTARAN OIARTZUN 1084
16
Tiempo:
05:08:08
Nombre:
JOSE IGNACIO
Apellidos:
PELAYO ALONSO
Dorsal:
1134
05:08:08 JOSE IGNACIO PELAYO ALONSO O脩ATI 1134
17
Tiempo:
05:09:19
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LIZARAZU IRURETA
Dorsal:
966
05:09:19 I脩IGO LIZARAZU IRURETA AMOREBIETA-ETXANO 966
18
Tiempo:
05:10:14
Nombre:
FRANCISCO MANUEL
Apellidos:
VICENTE OROQUIETA
Dorsal:
800
05:10:14 FRANCISCO MANUEL VICENTE OROQUIETA VITORIA-GASTEIZ 800
19
Tiempo:
05:12:34
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SEPTIEN ARIN
Dorsal:
604
05:12:34 ANDER SEPTIEN ARIN ANDOAIN 604
20
Tiempo:
05:13:39
Nombre:
JUAN JOSE
Apellidos:
LOZANO RODELGO
Dorsal:
667
05:13:39 JUAN JOSE LOZANO RODELGO NOBLEJAS 667

Descarga de clasificaciones

Colaboradores
VIBIKE Eusko Garden Laboral Kutxa
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE CAMPEZO JUNTA ADMINISTRATIVA SANTA CRUZ DE CAMPEZO Cuadrilla Campezo-Monta馻 Alavesa