Kirolak.net

18/03/2017

Clasificación - XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VI. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 23 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/03/2017 (15:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
23 Km.
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEALAK
Oriamendi 18.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 669143386
Teléfono móvil: 690121169 bealak@bealak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:44:40
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
544
01:44:40 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA 544
2
Tiempo:
01:50:00
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRAÑAGA LARRAÑAGA
Dorsal:
976
01:50:00 IMANOL LARRAÑAGA LARRAÑAGA AZKOITIA 976
3
Tiempo:
01:53:38
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AGIRRE MUJIKA
Dorsal:
971
01:53:38 KOLDO AGIRRE MUJIKA BEASAIN 971
4
Tiempo:
01:54:52
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
DIEZ VIRTO
Dorsal:
554
01:54:52 MARTIN DIEZ VIRTO SEGURA 554
5
Tiempo:
01:55:43
Nombre:
PELLO
Apellidos:
IZAGIRRE SARASOLA
Dorsal:
541
01:55:43 PELLO IZAGIRRE SARASOLA ASTEASU 541
6
Tiempo:
01:55:48
Nombre:
KEPA
Apellidos:
OCHOA ALBERDI
Dorsal:
572
01:55:48 KEPA OCHOA ALBERDI ARRASATE/MONDRAGÓN 572
7
Tiempo:
01:56:10
Nombre:
JUAN KARLOS
Apellidos:
VALDIVIELSO MAIZ
Dorsal:
967
01:56:10 JUAN KARLOS VALDIVIELSO MAIZ BEASAIN 967
8
Tiempo:
01:56:33
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
URDAMPILLETA
Dorsal:
925
01:56:33 ARITZ URDAMPILLETA OIARTZUN 925
9
Tiempo:
01:56:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
957
01:56:33 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA 957
10
Tiempo:
01:56:55
Nombre:
ION
Apellidos:
AZPIROZ AZPIROZ
Dorsal:
574
01:56:55 ION AZPIROZ AZPIROZ BERASTEGI 574
11
Tiempo:
01:57:27
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
954
01:57:27 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL 954
12
Tiempo:
01:57:37
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
PINILLOS RODRIGUEZ
Dorsal:
512
01:57:37 GUILLERMO PINILLOS RODRIGUEZ ZEGAMA 512
13
Tiempo:
01:57:56
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARAKAMA LAPLACE
Dorsal:
970
01:57:56 ASIER ARAKAMA LAPLACE BEASAIN 970
14
Tiempo:
01:58:05
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
INZA GUISASOLA
Dorsal:
966
01:58:05 IMANOL INZA GUISASOLA ZUMARRAGA 966
15
Tiempo:
01:58:15
Nombre:
BORJA
Apellidos:
GUEREÑU ZUDAIRE
Dorsal:
550
01:58:15 BORJA GUEREÑU ZUDAIRE SEGURA 550
16
Tiempo:
01:58:16
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
986
01:58:16 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO 986
17
Tiempo:
01:58:36
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
965
01:58:36 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 965
18
Tiempo:
01:59:01
Nombre:
DAVID
Apellidos:
VILORIA OTXARAN
Dorsal:
573
01:59:01 DAVID VILORIA OTXARAN RIBERA ALTA 573
19
Tiempo:
01:59:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
TRIFOL IGLESIAS
Dorsal:
531
01:59:01 XABIER TRIFOL IGLESIAS SOPELANA 531
20
Tiempo:
01:59:15
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
UGARTE MUNDUATE
Dorsal:
964
01:59:15 ARITZ UGARTE MUNDUATE IDIAZABAL 964

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Beasain Kirol Fundazioa Agirre Kirolak Errotaundi Okindegia lasterketak.eus