Kirolak.net

25/06/2017

Clasificación - IV. Trikutrail Etxarri Aranatz

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/06/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TRIKUTRAIL KIROL ELKARTEA
Ikastola bidea 1.
31820 - Etxarri-Aranatz
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 639433115
trikutrail@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:43:42
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
348
01:43:42 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO SENM 348
2 2
Tiempo:
01:44:31
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
349
01:44:31 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 349
3 3
Tiempo:
01:47:30
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
42
01:47:30 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 42
4 4
Tiempo:
01:48:45
Nombre:
FELICISIMO
Apellidos:
SOLANAS DIEZ
Dorsal:
293
01:48:45 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 293
5 5
Tiempo:
01:49:46
Nombre:
ION
Apellidos:
SOLA TORRALBA
Dorsal:
155
01:49:46 ION SOLA TORRALBA PAMPLONA/IRUÑA SENM 155
6 6
Tiempo:
01:50:16
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
MC GRAGH
Dorsal:
65
01:50:16 MARTIN MC GRAGH CASTRO-URDIALES SENM 65
7 7
Tiempo:
01:52:09
Nombre:
MIQUEL
Apellidos:
CRUZ
Dorsal:
309
01:52:09 MIQUEL CRUZ FIGUERES SENM 309
8 8
Tiempo:
01:52:20
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
224
01:52:20 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 224
9 9
Tiempo:
01:53:45
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
151
01:53:45 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA SENM 151
10 10
Tiempo:
01:53:45
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
303
01:53:45 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE AZPEITIA SENM 303
11 11
Tiempo:
01:54:41
Nombre:
ISMAEL
Apellidos:
DIAZ DE GARAYO
Dorsal:
132
01:54:41 ISMAEL DIAZ DE GARAYO SAN MILLÁN/DONEMILIAGA SENM 132
12 12
Tiempo:
01:55:44
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
GANBOA DE MIGUEL
Dorsal:
341
01:55:44 ARITZ GANBOA DE MIGUEL ARRUAZU SENM 341
13 13
Tiempo:
01:56:17
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MUÑAGORRI
Dorsal:
314
01:56:17 LUIS LASA MUÑAGORRI IBARRA SENM 314
14 14
Tiempo:
01:56:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUBIO
Dorsal:
256
01:56:33 MIKEL RUBIO IRURTZUN SENM 256
15 15
Tiempo:
01:57:57
Nombre:
AGOITZ
Apellidos:
ALTZUGARAI MAIA
Dorsal:
170
01:57:57 AGOITZ ALTZUGARAI MAIA LESAKA SENM 170
16 16
Tiempo:
01:58:34
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
264
01:58:34 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 264
17 17
Tiempo:
01:58:48
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
289
01:58:48 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 289
18 18
Tiempo:
01:58:49
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
298
01:58:49 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA ZABALZA SENM 298
19 19
Tiempo:
01:58:58
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
342
01:58:58 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 342
20 1
Tiempo:
01:59:16
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
EMBIL CHUECA
Dorsal:
260
01:59:16 MIKEL EMBIL CHUECA AOIZ/AGOITZ VETM 260
Patrocinadores
Etxarriko kanpina SAKANA coop. XALOK centro estetico deportivo y nutricional Etxarri hortz klinika
Colaboradores
transakana  laboral kutxa Maksa Galartxa, S.L. Fontanería, Calefacción y Gas iker kirolak INOX NAPARRA Kulum Otxagabia LASA Kirolak INTERSPORT ARBIZU. Embutidos y patés Bicicletas MURUZABAL Bizikletak Embutidos ALDAZ hestekiak JEINGENEKOA esnekaik ALDABA S.L. Reformas y rehabilitaciones Fontanería ALEJO Iturgintza Carnicería MENDINUETA Harategia Ferretería BERRIAINZ POKE Ardi gazta BORDA Jatetxea Beriain Diario de noticias Renault. Garaje Bikain Xapatero taberna Asesoria ADIA Comercial ETXARRI altzariak-muebles DERRY taberna ENNECO haritzaren memoria HARTZABAL elkartea Maderas IJURCO IRATXO taberna ITURRI EDER taberna LARRAÑETA elkartea URKIRENA elikagaiak-alimentación ORLEGHY renovables JAMSAR KARRIKESTU elkartea Sakanako MANKOMUNIDADEA MAPFRE Etxarri Aranatz LEKU ONA taberna SAKANA LASER UDABERRI elkartea LEGARBE eraikuntzak SAKANA garapen agentzia Argiro optika Ramos industrial Nerevan Etxarri oil Hosto gorri Lastadi Irura Naparpellet Rotugrafik Pellejero
Instituciones
ETXARRI ARANAZKO UDALA NAPAR federakundea