Kirolak.net

14/05/2017

Clasificación - VII ERLAITZ AIAKO ARRIA MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/05/2017 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
22,5 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
S. D. ERLAITZ Mendi Elkartea
c/ Peña s/n.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943635838
carrera@erlaitz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:44:37
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
EGEA CACERES
Dorsal:
249
01:44:37 ARITZ EGEA CACERES URRETXU SENM 249
2 2
Tiempo:
01:54:16
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
341
01:54:16 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 341
3 3
Tiempo:
01:55:04
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
1
01:55:04 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA SENM 1
4 4
Tiempo:
01:57:40
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
282
01:57:40 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA SENM 282
5 5
Tiempo:
01:58:18
Nombre:
ADUR
Apellidos:
MENDIZABAL LULUAGA
Dorsal:
124
01:58:18 ADUR MENDIZABAL LULUAGA ZALDIBIA SENM 124
6 6
Tiempo:
02:00:19
Nombre:
JULEN
Apellidos:
CASTRILLON IRIDOI
Dorsal:
40
02:00:19 JULEN CASTRILLON IRIDOI HONDARRIBIA SENM 40
7 7
Tiempo:
02:00:53
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
FRANCO GARCIA
Dorsal:
74
02:00:53 ALBERTO FRANCO GARCIA ERRENTERIA SENM 74
8 8
Tiempo:
02:01:15
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
278
02:01:15 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN SENM 278
9 9
Tiempo:
02:01:24
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
330
02:01:24 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 330
10 1
Tiempo:
02:04:01
Nombre:
MAITE
Apellidos:
MAIORA ELIZONDO
Dorsal:
2
02:04:01 MAITE MAIORA ELIZONDO MENDARO SENF 2
11 10
Tiempo:
02:04:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VARONA LAZKOZ
Dorsal:
346
02:04:23 MIKEL VARONA LAZKOZ LEZO SENM 346
12 11
Tiempo:
02:05:05
Nombre:
ELORRI
Apellidos:
UGARTEMENDIA ARBELEGI
Dorsal:
176
02:05:05 ELORRI UGARTEMENDIA ARBELEGI BELAUNTZA SENM 176
13 12
Tiempo:
02:05:20
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
COSTAS LOPEZ
Dorsal:
242
02:05:20 MIKEL COSTAS LOPEZ URNIETA SENM 242
14 13
Tiempo:
02:05:54
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
180
02:05:54 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA BEASAIN SENM 180
15 14
Tiempo:
02:06:01
Nombre:
OXEL
Apellidos:
LEUNDA GARMENDIA
Dorsal:
112
02:06:01 OXEL LEUNDA GARMENDIA HERNIALDE SENM 112
16 15
Tiempo:
02:06:14
Nombre:
UNAI
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
52
02:06:14 UNAI DORRONSORO GARMENDIA BEASAIN SENM 52
17 16
Tiempo:
02:06:53
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
313
02:06:53 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO SENM 313
18 17
Tiempo:
02:06:57
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MURILLO IRIARTE
Dorsal:
132
02:06:57 BORJA MURILLO IRIARTE ZARAUTZ SENM 132
19 18
Tiempo:
02:07:04
Nombre:
IVAN
Apellidos:
BLANES MOGOLLÓN
Dorsal:
36
02:07:04 IVAN BLANES MOGOLLÓN BERRIOPLANO SENM 36
20 19
Tiempo:
02:07:09
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUIÑONES
Dorsal:
211
02:07:09 OIER ALBERDI QUIÑONES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 211
Patrocinadores
Sidreria Ola SD Erlaitz gabiria rhenus sifra IP21 V.A.S.A. - Volkswagen
Colaboradores
alameda telepizza orlegui postigu txingudi Suministros Antxeta
Instituciones
Parque Natural Aiako Harriak Ayot Irun / Irungo Udala Diputación Gipuzkoa