Kirolak.net

17/06/2017

Clasificación - XIX. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/06/2017 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:24
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
ERREGERENA REDONDO
Dorsal:
217
00:31:24 ENDIKA ERREGERENA REDONDO DONOSTIA SENM 217
2 2
Tiempo:
00:32:04
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
SARASOLA ETXEBERRIA
Dorsal:
270
00:32:04 GAIZKA SARASOLA ETXEBERRIA HERNANI SENM 270
3 3
Tiempo:
00:32:06
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
PE脩A CASAS
Dorsal:
34
00:32:06 I脩AKI PE脩A CASAS DONOSTIA SENM 34
4 4
Tiempo:
00:32:30
Nombre:
JOSU
Apellidos:
EIZAGUIRRE BERISTAIN
Dorsal:
236
00:32:30 JOSU EIZAGUIRRE BERISTAIN AZKOITIA SENM 236
5 5
Tiempo:
00:32:48
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
247
00:32:48 VICENT PASTOR SANCHIS HERNANI SENM 247
6 6
Tiempo:
00:33:36
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
LEONET ARANBURU
Dorsal:
12
00:33:36 ARITZ LEONET ARANBURU OIARTZUN SENM 12
7 1
Tiempo:
00:33:38
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GALLEGO PAVON
Dorsal:
241
00:33:38 EDUARDO GALLEGO PAVON HERNANI VETM 241
8 7
Tiempo:
00:33:44
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
ZALACAIN NAVAS
Dorsal:
214
00:33:44 OSCAR ZALACAIN NAVAS SAN SEBASTIAN SENM 214
9 2
Tiempo:
00:34:39
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
278
00:34:39 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 278
10 8
Tiempo:
00:34:53
Nombre:
IKER
Apellidos:
LOPEZ BROCAL
Dorsal:
45
00:34:53 IKER LOPEZ BROCAL DONOSTIA SENM 45
11 3
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
UZKUDUN MERINO
Dorsal:
293
00:34:57 SERGIO UZKUDUN MERINO HERNANI VETM 293
12 9
Tiempo:
00:35:06
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANZ LOMBIDE
Dorsal:
190
00:35:06 AITOR SANZ LOMBIDE HERNANI SENM 190
13 4
Tiempo:
00:35:19
Nombre:
FERM脥N
Apellidos:
TOLOSA AIZPURUA
Dorsal:
257
00:35:19 FERM脥N TOLOSA AIZPURUA HERNANI VETM 257
14 10
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
PORTILLO RIOS
Dorsal:
35
00:35:31 JOSEBA PORTILLO RIOS HERNANI SENM 35
15 5
Tiempo:
00:35:38
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ARLUCIAGA URANGA
Dorsal:
238
00:35:38 AITOR ARLUCIAGA URANGA HERNANI VETM 238
16 6
Tiempo:
00:35:48
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
230
00:35:48 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA VETM 230
17 7
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARMENDIA APEZETXEA
Dorsal:
196
00:35:55 XABIER GARMENDIA APEZETXEA DONOSTIA VETM 196
18 11
Tiempo:
00:36:04
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ITURRALDE SANCHEZ
Dorsal:
187
00:36:04 ALEXANDER ITURRALDE SANCHEZ HERNANI SENM 187
19 8
Tiempo:
00:36:09
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LATASA CARRASCO
Dorsal:
58
00:36:09 IGOR LATASA CARRASCO BEASAIN VETM 58
20 12
Tiempo:
00:36:33
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VELEZ VALLE DE LERSUNDI
Dorsal:
61
00:36:33 PABLO VELEZ VALLE DE LERSUNDI HERNANI SENM 61

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
oria balbi adarraga Adarra orbegozo karrero tapicerias eder joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia aralar zabala rioja hator atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea tripontzi alberto bereziartua Laboralkutxa Ruedas a la carta GFrutas Ezkerro Txilibita Denontzat
Colaboradores
Hernani bidaiak Arrobi Zumitza Gunea Zumardi Errioguarda Eroski Fagollaga Pelotadenda
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala