Kirolak.net

10/09/2017

Clasificación - AXARI TRAIL 2017.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/09/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
25,4Km
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - AXARI TRAIL
PZ. NAGUSIA.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 630234407
info@axaritrail.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:03:10
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
7
02:03:10 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO SENM 7
2 2
Tiempo:
02:03:53
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
LIZEAGA MITXELENA
Dorsal:
333
02:03:53 JOKIN LIZEAGA MITXELENA URNIETA SENM 333
3 3
Tiempo:
02:07:59
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
303
02:07:59 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA SENM 303
4 4
Tiempo:
02:10:41
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
6
02:10:41 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA SENM 6
5 5
Tiempo:
02:12:16
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
9
02:12:16 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 9
6 6
Tiempo:
02:12:16
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON
Dorsal:
120
02:12:16 ANDER GERRIKAETXEBARRIA SAN ANTON AMOREBIETA-ETXANO SENM 120
7 7
Tiempo:
02:18:47
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ARANBURU ZABALO
Dorsal:
146
02:18:47 JON ANDER ARANBURU ZABALO ZUMARRAGA SENM 146
8 8
Tiempo:
02:19:44
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
27
02:19:44 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 27
9 9
Tiempo:
02:21:08
Nombre:
ISMAEL
Apellidos:
DIAZ DE GARAYO
Dorsal:
75
02:21:08 ISMAEL DIAZ DE GARAYO SAN MILLÁN/DONEMILIAGA SENM 75
10 10
Tiempo:
02:21:20
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dorsal:
267
02:21:20 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA ORDIZIA SENM 267
11 11
Tiempo:
02:21:30
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
16
02:21:30 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 16
12 12
Tiempo:
02:22:06
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
DIEZ VIRTO
Dorsal:
110
02:22:06 MARTIN DIEZ VIRTO SEGURA SENM 110
13 13
Tiempo:
02:22:16
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ARANTZAMENDI ALKORTA
Dorsal:
82
02:22:16 IÑIGO ARANTZAMENDI ALKORTA ONDARROA SENM 82
14 14
Tiempo:
02:25:05
Nombre:
UNAI
Apellidos:
INTXAURRAGA PUJANA
Dorsal:
76
02:25:05 UNAI INTXAURRAGA PUJANA ZEANURI SENM 76
15 15
Tiempo:
02:25:27
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
170
02:25:27 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO SENM 170
16 16
Tiempo:
02:25:52
Nombre:
JON AINGERU
Apellidos:
ARTETXE PUJANA
Dorsal:
128
02:25:52 JON AINGERU ARTETXE PUJANA ZEANURI SENM 128
17 17
Tiempo:
02:26:08
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FRIAS ALCORTA
Dorsal:
175
02:26:08 ASIER FRIAS ALCORTA ELORRIO SENM 175
18 18
Tiempo:
02:26:32
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
INZA GUISASOLA
Dorsal:
122
02:26:32 IMANOL INZA GUISASOLA ZUMARRAGA SENM 122
19 1
Tiempo:
02:27:02
Nombre:
OIHANA
Apellidos:
AZKORBEBEITIA URIZAR
Dorsal:
2
02:27:02 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR ABADIÑO SENF 2
20 19
Tiempo:
02:27:32
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GONZALEZ ETXEZARRETA
Dorsal:
297
02:27:32 JULEN GONZALEZ ETXEZARRETA BEASAIN SENM 297

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
IRIZAR ORKLI AMPO OIHARTE SAGARDOTEGIA HUEVOS SAN BLAS HOBEA KAIKU HAZI EFIALIA EZARRI ASEPLAN INSALUS
Colaboradores
COCA COLA ETXEZAR AROZTEGIA GOIERRIKO HITZA MAXIM NAIZ SAKANALASER SASOIAN ZIRIKA IRRATIA TERNUA GOIERRI TELEBISTA AGIRRE KIROLAK ACV MULTIMEDIA MARPEX IDIAZABAL TURISMO JASO INDUSTRIAL KUKO JATETXEA ZEZILIONEA SALOMON ARALAR KIROLAK UDABERRI LA SPORTIVA ZERKI DANERA ERAIKUNTZAK
Instituciones
IDIAZABALGO UDALA