Kirolak.net

25/02/2018

Clasificación - VERTIZ FORD MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - URBYCOLAN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/02/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:11:27
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
33
01:11:27 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN VETAM 33
2 2
Tiempo:
01:11:42
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
488
01:11:42 IÑAKI GERICA JUAN USURBIL VETAM 488
3 3
Tiempo:
01:13:55
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ MONTAÑO
Dorsal:
379
01:13:55 MIKEL RODRIGUEZ MONTAÑO ANDOAIN VETAM 379
4 4
Tiempo:
01:14:57
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
485
01:14:57 PATXI URIZAR OTAMENDI VILLABONA VETAM 485
5 1
Tiempo:
01:15:27
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOPETEGI ARRUABARRENA
Dorsal:
26
01:15:27 IÑAKI LOPETEGI ARRUABARRENA IRUN SENM 26
6 5
Tiempo:
01:15:39
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
172
01:15:39 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN VETAM 172
7 6
Tiempo:
01:15:46
Nombre:
EMILIO
Apellidos:
PRADA BLANCO
Dorsal:
455
01:15:46 EMILIO PRADA BLANCO CANGAS DE ONÍS VETAM 455
8 7
Tiempo:
01:15:57
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGUEZ IRAZUSTA
Dorsal:
545
01:15:57 JON RODRIGUEZ IRAZUSTA HONDARRIBIA VETAM 545
9 8
Tiempo:
01:16:22
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
AGIRRETXE SAN SEBASTIAN
Dorsal:
519
01:16:22 ALEXANDER AGIRRETXE SAN SEBASTIAN ERRENTERIA VETAM 519
10 2
Tiempo:
01:18:22
Nombre:
IBAN
Apellidos:
IRIARTE ARGAIA
Dorsal:
99
01:18:22 IBAN IRIARTE ARGAIA IBARRA SENM 99
11 3
Tiempo:
01:18:34
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SODUPE BELTRÁN
Dorsal:
1
01:18:34 JAVIER SODUPE BELTRÁN IRUN SENM 1
12 4
Tiempo:
01:18:41
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
CAYON RUIZ
Dorsal:
452
01:18:41 ARITZ CAYON RUIZ BILBAO SENM 452
13 9
Tiempo:
01:18:45
Nombre:
ASIER
Apellidos:
URDANPILLETA LARZABAL
Dorsal:
481
01:18:45 ASIER URDANPILLETA LARZABAL LEZO VETAM 481
14 10
Tiempo:
01:19:12
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
507
01:19:12 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VETAM 507
15 5
Tiempo:
01:19:17
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
280
01:19:17 JON ELKANO ERRIONDO IRUN SENM 280
16 6
Tiempo:
01:19:41
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BARBERO CUESTA
Dorsal:
365
01:19:41 JAVIER BARBERO CUESTA BURGOS SENM 365
17 11
Tiempo:
01:19:42
Nombre:
DAVID
Apellidos:
BAZTAN LOPEZ
Dorsal:
451
01:19:42 DAVID BAZTAN LOPEZ BURLADA/BURLATA VETAM 451
18 12
Tiempo:
01:20:00
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
LOSANTOS PRIETO
Dorsal:
360
01:20:00 EDUARDO LOSANTOS PRIETO BURGOS VETAM 360
19 13
Tiempo:
01:20:02
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
MANDAGARAN CELAYA
Dorsal:
410
01:20:02 JAVIER MANDAGARAN CELAYA LUZAIDE/VALCARLOS VETAM 410
20 14
Tiempo:
01:20:04
Nombre:
ANDRES
Apellidos:
FAUSTE NAJERA
Dorsal:
418
01:20:04 ANDRES FAUSTE NAJERA BURLADA/BURLATA VETAM 418

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT VERTIZ VERTIZ URBYCOLAN URBYCOLAN PIOLET PIOLET SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS OLA ANETO ARPE EASYGAS ELIKASPORT ZINNIA TELEPIZZA GARIN
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN