Kirolak.net

16/09/2017

Clasificación - X. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/09/2017 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:23:30
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
183
01:23:30 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO SENM 183
2 2
Tiempo:
01:25:01
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
190
01:25:01 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL BARRUNDIA SENM 190
3 3
Tiempo:
01:25:43
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
184
01:25:43 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 184
4 4
Tiempo:
01:26:38
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
KORTAZAR ZENIKAONANDIA
Dorsal:
2
01:26:38 EKAITZ KORTAZAR ZENIKAONANDIA DURANGO SENM 2
5 5
Tiempo:
01:26:56
Nombre:
ASSER
Apellidos:
ALONSO ARMENDIA
Dorsal:
31
01:26:56 ASSER ALONSO ARMENDIA BERRIZ SENM 31
6 6
Tiempo:
01:30:42
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ALONSO CORCOSTEGUI
Dorsal:
179
01:30:42 ASIER ALONSO CORCOSTEGUI OÑATI SENM 179
7 7
Tiempo:
01:31:06
Nombre:
IGOR
Apellidos:
URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE
Dorsal:
136
01:31:06 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE AULESTI SENM 136
8 8
Tiempo:
01:31:58
Nombre:
OIER
Apellidos:
SALABERRIA AGIRRE
Dorsal:
120
01:31:58 OIER SALABERRIA AGIRRE ABADIÑO SENM 120
9 9
Tiempo:
01:32:46
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
191
01:32:46 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA GETARIA SENM 191
10 10
Tiempo:
01:33:12
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARITAGOITIA GARITAGOITIA
Dorsal:
168
01:33:12 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA MALLABIA SENM 168
11
Tiempo:
01:33:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dorsal:
147
01:33:23 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA ORDIZIA 147
12 11
Tiempo:
01:33:26
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FRIAS ALCORTA
Dorsal:
135
01:33:26 ASIER FRIAS ALCORTA ELORRIO SENM 135
13 12
Tiempo:
01:34:01
Nombre:
IGOR
Apellidos:
OLALDE BERASALUZE
Dorsal:
192
01:34:01 IGOR OLALDE BERASALUZE ARETXABALETA SENM 192
14 13
Tiempo:
01:36:02
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGO ZARZOSA
Dorsal:
28
01:36:02 JON RODRIGO ZARZOSA ATXONDO SENM 28
15 14
Tiempo:
01:36:45
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MENDIBIL FERNÁNDEZ
Dorsal:
57
01:36:45 JULEN MENDIBIL FERNÁNDEZ AMURRIO SENM 57
16 15
Tiempo:
01:37:15
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ZARRABEITIA SALTERAIN
Dorsal:
29
01:37:15 ENEKO ZARRABEITIA SALTERAIN ABADIÑO SENM 29
17 16
Tiempo:
01:37:23
Nombre:
ANTTON
Apellidos:
URIARTE SALTERAIN
Dorsal:
52
01:37:23 ANTTON URIARTE SALTERAIN ELORRIO SENM 52
18 17
Tiempo:
01:38:35
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
ESKUDERO PEREZ
Dorsal:
193
01:38:35 IOSEBA ESKUDERO PEREZ IDIAZABAL SENM 193
19 18
Tiempo:
01:38:35
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR
Dorsal:
84
01:38:35 ANDONI URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR IDIAZABAL SENM 84
20 19
Tiempo:
01:38:36
Nombre:
EUKENI
Apellidos:
ATUTXA IRIONDO
Dorsal:
17
01:38:36 EUKENI ATUTXA IRIONDO DIMA SENM 17
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA