Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - Robers Clásica 15K Donostia San Sebastián 2017

15/10/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
15/10/2017 (10:35)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (CARRERAS)
Distancia:
15K
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

MC Fly Group
Pol Akarregui parc 12 pab 5.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474341

15km@flygroupnet.com

Buscador




Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 1999
primera | anterior | página 1 / 100 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 00:45:58 EL HASSAN OUBADDI PORTUGALETE SENM 4 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Bizkaia


Tiempos

Tiempo real:
00:45:57
Ritmo:
3:04

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:31
Puesto Km 5: 1
Km 10: 00:30:54
Puesto km 10: 1
 
2 2 00:47:22 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIAN SENM 7 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:47:21
Diferencia - 1º:
0:01:24
Ritmo:
3:09

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:31
Puesto Km 5: 2
Km 10: 00:31:13
Puesto km 10: 2
 
3 3 00:48:00 PIERRE URRUTY BAYONNE SENM 5 más información de la clasificación
Sexo
M


Tiempos

Tiempo real:
00:47:59
Diferencia - 1º:
0:02:02
Ritmo:
3:12

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:35
Puesto Km 5: 6
Km 10: 00:31:39
Puesto km 10: 3
 
4 4 00:48:42 JEAN FRANÇOIS NOTEBAERT ESPELETTE SENM 264 más información de la clasificación
Sexo
M


Tiempos

Tiempo real:
00:48:41
Diferencia - 1º:
0:02:44
Ritmo:
3:15

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:35
Puesto Km 5: 5
Km 10: 00:31:58
Puesto km 10: 5
 
5 5 00:48:51 PEDRO NIMO DEL ORO SANTIAGO SENM 18 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Coruña, A


Tiempos

Tiempo real:
00:48:50
Diferencia - 1º:
0:02:53
Ritmo:
3:15

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:34
Puesto Km 5: 3
Km 10: 00:32:06
Puesto km 10: 6
 
6 1 00:49:26 FREDRIK UHRBOM STOCKHOLM VET40M 230 más información de la clasificación
Sexo
M


Tiempos

Tiempo real:
00:49:25
Diferencia - 1º:
0:03:28
Ritmo:
3:18

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:56
Puesto Km 5: 7
Km 10: 00:32:38
Puesto km 10: 7
 
7 6 00:49:50 IMANOL CRUZ MATEOS SAN SEBASTIÁN SENM 1 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:49:50
Diferencia - 1º:
0:03:52
Ritmo:
3:19

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:35
Puesto Km 5: 4
Km 10: 00:31:55
Puesto km 10: 4
 
8 7 00:50:17 MIGUEL PENEDO TABOADA BRION SENM 389 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Coruña, A


Tiempos

Tiempo real:
00:50:17
Diferencia - 1º:
0:04:19
Ritmo:
3:21

Tiempos parciales

Km 5: 00:15:57
Puesto Km 5: 8
Km 10: 00:32:57
Puesto km 10: 8
 
9 2 00:50:38 ASIER CUEVAS ETTCHETO EIBAR VET40M 20 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:50:36
Diferencia - 1º:
0:04:40
Ritmo:
3:22

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:29
Puesto Km 5: 9
Km 10: 00:33:21
Puesto km 10: 9
 
10 8 00:50:56 XABI MARTINEZ ESPELETTE SENM 263 más información de la clasificación
Sexo
M


Tiempos

Tiempo real:
00:50:55
Diferencia - 1º:
0:04:58
Ritmo:
3:24

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:29
Puesto Km 5: 10
Km 10: 00:33:31
Puesto km 10: 10
 
11 9 00:51:12 ALEXANDER OIARBIDE ORMAZABAL ORDIZIA SENM 8 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:51:12
Diferencia - 1º:
0:05:14
Ritmo:
3:25

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:29
Puesto Km 5: 11
Km 10: 00:33:52
Puesto km 10: 11
 
12 3 00:51:16 RAUL GOMEZ LASARTE-ORIA VET40M 9 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:51:15
Diferencia - 1º:
0:05:18
Ritmo:
3:25

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:42
Puesto Km 5: 14
Km 10: 00:33:54
Puesto km 10: 14
 
13 10 00:51:22 IMANOL GONZÁLEZ GETE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 201 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:51:21
Diferencia - 1º:
0:05:24
Ritmo:
3:25

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:35
Puesto Km 5: 12
Km 10: 00:00:12
Puesto km 10: 0
 
14 11 00:51:35 GUILLERMO VAHL PEDROSA ZARAUTZ SENM 77 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:51:34
Diferencia - 1º:
0:05:37
Ritmo:
3:26

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:42
Puesto Km 5: 15
Km 10: 00:33:53
Puesto km 10: 13
 
15 12 00:51:44 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 261 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Álava


Tiempos

Tiempo real:
00:51:44
Diferencia - 1º:
0:05:46
Ritmo:
3:27

Tiempos parciales

Km 5: 00:16:43
Puesto Km 5: 16
Km 10: 00:34:25
Puesto km 10: 15
 
16 13 00:51:50 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS LAZKAO SENM 330 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:51:48
Diferencia - 1º:
0:05:52
Ritmo:
3:27

Tiempos parciales

Km 5: 00:17:18
Puesto Km 5: 25
Km 10: 00:00:17
Puesto km 10: 0
 
17 4 00:52:11 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA VET40M 328 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
00:52:10
Diferencia - 1º:
0:06:13
Ritmo:
3:29

Tiempos parciales

Km 5: 00:17:17
Puesto Km 5: 22
Km 10: 00:00:18
Puesto km 10: 0
 
18 14 00:52:41 IÑAKI PEÑA CASAS DONOSTIA SENM 386 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:52:40
Diferencia - 1º:
0:06:43
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Km 5: 00:17:17
Puesto Km 5: 21
Km 10: 00:35:07
Puesto km 10: 24
 
19 15 00:52:44 IMANOL LARRUCEA BERNALES ZALLA SENM 296 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Bizkaia


Tiempos

Tiempo real:
00:52:43
Diferencia - 1º:
0:06:46
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Km 5: 00:17:04
Puesto Km 5: 19
Km 10: 00:34:55
Puesto km 10: 19
 
20 5 00:52:48 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VET40M 435 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa


Tiempos

Tiempo real:
00:52:46
Diferencia - 1º:
0:06:50
Ritmo:
3:31

Tiempos parciales

Km 5: 00:17:20
Puesto Km 5: 29
Km 10: 00:35:07
Puesto km 10: 21
 
Total: 1999
primera | anterior | página 1 / 100 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Robers
  • Hotel Amara Plaza
  • Automoto Yamaha
  • Grupo Delta
  • Equinoccio Viajes
  • DKV seguros médicos
  • Diario Vasco
  • Kaiku
  • Tximela
  • Dare 2b
  • BMW Lurauto, concesionario oficial
  • Powerade
  • Powerbar
  • Podologia euskadi
  • Eroski
  • Obra social La Caixa

Colaboradores

  • Corpo Factory
  • Etiopia Utopia
  • Fundación Sindrome Dravet
  • Amigos solidarios
  • Katxalin

Instituciones

  • FAG
  • Fly Group
  • Donostia turismo
  • Donosti kirolak

PIE DE PAGINA