Kirolak.net

24/09/2017

Clasificación - XVII JOSETXO IMAZ MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/09/2017 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TXINDOKI GRUPO JASO ATLETISMO TALDEA
Majori Kiroldegia.
20240 - Ordizia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646545597
Teléfono móvil: 676522859 txindokiat@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:28:40
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
1
00:28:40 HASSAN OUBADDI MARRUECOS SENM 1
2 2
Tiempo:
00:31:10
Nombre:
CHAKIR
Apellidos:
LACHGAR
Dorsal:
2
00:31:10 CHAKIR LACHGAR ERRENTERIA SENM 2
3 3
Tiempo:
00:31:25
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
3
00:31:25 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA SENM 3
4 4
Tiempo:
00:32:31
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
673
00:32:31 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN SENM 673
5 5
Tiempo:
00:33:38
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
OIARBIDE ORMAZABAL
Dorsal:
203
00:33:38 ALEXANDER OIARBIDE ORMAZABAL ORDIZIA SENM 203
6 6
Tiempo:
00:34:07
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
PEÑA CASAS
Dorsal:
178
00:34:07 IÑAKI PEÑA CASAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 178
7 7
Tiempo:
00:34:36
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
483
00:34:36 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ ORDIZIA SENM 483
8 1
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ESEVERRI SAINZ
Dorsal:
699
00:34:49 IÑIGO ESEVERRI SAINZ IRUN M40 699
9 2
Tiempo:
00:34:51
Nombre:
IKER
Apellidos:
PAGOLA GURUZEAGA
Dorsal:
591
00:34:51 IKER PAGOLA GURUZEAGA TOLOSA M40 591
10 8
Tiempo:
00:35:06
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
484
00:35:06 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA SENM 484
11 3
Tiempo:
00:35:15
Nombre:
JONAN
Apellidos:
RODRIGUEZ BAKERIZA
Dorsal:
156
00:35:15 JONAN RODRIGUEZ BAKERIZA ZUMAIA M40 156
12 4
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
TASIO
Apellidos:
GOMEZ GARCIA
Dorsal:
89
00:35:31 TASIO GOMEZ GARCIA ZUMARRAGA M40 89
13 5
Tiempo:
00:35:32
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
KARLOS MARTOS
Dorsal:
636
00:35:32 OSKAR KARLOS MARTOS ORDIZIA M40 636
14 1
Tiempo:
00:35:42
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
504
00:35:42 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA M55 504
15 9
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
IVAN
Apellidos:
VERDUGO HERRERO
Dorsal:
578
00:35:43 IVAN VERDUGO HERRERO HERNANI SENM 578
16 6
Tiempo:
00:35:50
Nombre:
JON
Apellidos:
ITURRALDE BARRUTIA
Dorsal:
625
00:35:50 JON ITURRALDE BARRUTIA ANDOAIN M40 625
17 10
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
600
00:35:52 IÑAKI INSAUSTI ESNAOLA TOLOSA SENM 600
18 11
Tiempo:
00:35:53
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CORDERO MARTIN
Dorsal:
648
00:35:53 DAVID CORDERO MARTIN LASARTE-ORIA SENM 648
19 12
Tiempo:
00:35:54
Nombre:
PABLO
Apellidos:
GOMEZ DE SEGURA GARTZIA
Dorsal:
524
00:35:54 PABLO GOMEZ DE SEGURA GARTZIA ORDIZIA SENM 524
20 13
Tiempo:
00:35:59
Nombre:
AURITZ
Apellidos:
MENDIZABAL
Dorsal:
583
00:35:59 AURITZ MENDIZABAL ZEGAMA SENM 583
Patrocinadores
Leiker Trento Hortz Klinika Degusta Goierri Dolarea Hotela
Colaboradores
azkar El Diario Vasco Elkar Eroski Bidaiak Estanda Ezarri GITB Harlandu Indar Insalus Jaso Camping Arbizu Majori pepsi Vicuña Sport Sasoian Kemen La Caixa Viator Apalategi Jon Dekorazioa Mahala produktu naturalak
Instituciones
Ordiziako Udala Beasaingo udala Lazkaoko udala