Kirolak.net

01/11/2017

Clasificación - IV. BE脩AT ELZO MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/11/2017 (11:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (URBAN TRAIL)
Distancia:
10.75km
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BE脩AT ELZO MENDI LASTERKETA
C/Minatera 4, Local 8B.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 666323516
mendielzo@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:40:44
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN
Dorsal:
8
00:40:44 IKER OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN HONDARRIBIA 8
2
Tiempo:
00:41:51
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
274
00:41:51 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA 274
3
Tiempo:
00:43:04
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
353
00:43:04 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 353
4
Tiempo:
00:43:28
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
241
00:43:28 I脩IGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 241
5
Tiempo:
00:43:33
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
LOPETEGI GOMEZ
Dorsal:
269
00:43:33 I脩AKI LOPETEGI GOMEZ PASAIA 269
6
Tiempo:
00:43:56
Nombre:
RICHARD
Apellidos:
RIVERA ARGUILEA
Dorsal:
366
00:43:56 RICHARD RIVERA ARGUILEA LEZO 366
7
Tiempo:
00:44:25
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAUSTI
Dorsal:
28
00:44:25 GONZALO CARRION INSAUSTI HONDARRIBIA 28
8
Tiempo:
00:45:09
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CONDE MESTRE
Dorsal:
252
00:45:09 AITOR CONDE MESTRE IRUN 252
9
Tiempo:
00:45:14
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
327
00:45:14 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA GETARIA 327
10
Tiempo:
00:45:20
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
59
00:45:20 UNAI MARTINEZ ALVAREZ URNIETA 59
11
Tiempo:
00:45:20
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXABE IZAGIRRE
Dorsal:
345
00:45:20 MIKEL ETXABE IZAGIRRE HONDARRIBIA 345
12
Tiempo:
00:45:32
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
11
00:45:32 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA ZUMAIA 11
13
Tiempo:
00:45:51
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
CELAYETA
Dorsal:
314
00:45:51 ENEKO CELAYETA IRUN 314
14
Tiempo:
00:46:05
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
TRISTAN ADURRIAGA
Dorsal:
169
00:46:05 ZIGOR TRISTAN ADURRIAGA HONDARRIBIA 169
15
Tiempo:
00:46:06
Nombre:
NACHO
Apellidos:
LOPEZ CALVIN
Dorsal:
131
00:46:06 NACHO LOPEZ CALVIN HONDARRIBIA 131
16
Tiempo:
00:46:11
Nombre:
GALDER
Apellidos:
EZPONDA AGINAGALDE
Dorsal:
76
00:46:11 GALDER EZPONDA AGINAGALDE HONDARRIBIA 76
17
Tiempo:
00:46:20
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
LETAMENDIA MURUA
Dorsal:
301
00:46:20 MARTIN LETAMENDIA MURUA HONDARRIBIA 301
18
Tiempo:
00:46:29
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VARONA LAZKOZ
Dorsal:
351
00:46:29 MIKEL VARONA LAZKOZ LEZO 351
19
Tiempo:
00:46:53
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZAGIRRE
Dorsal:
311
00:46:53 EGOITZ IZAGIRRE OIARTZUN 311
20
Tiempo:
00:47:07
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MENDIA LASA
Dorsal:
155
00:47:07 XABAT MENDIA LASA IRUN 155
Patrocinadores
kofradia Alkain Basque Taberna Argitrans EFB Angel Aramendi Bacalaos SANTYMAR Bainu Izurde Elkartea Gruas aitor DYA JART Skateboards KIROLBET Powerade Ford Vertiz Ilcapo Club Nautico Hondarribia
Instituciones
Hondarribiko Udala EKP Eusko Jaularitza