Kirolak.net

04/11/2017

Clasificación - XIII ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
04/11/2017 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Bergara (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA
IOKIN ZAITEGI 2 1 D.
20500 - Arrasate/Mondragón
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 688635153
lasmikel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:49
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA CASTILLO
Dorsal:
176
00:31:49 AITOR MIMENZA CASTILLO ELORRIO SENM 176
2 2
Tiempo:
00:32:41
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
285
00:32:41 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE SENM 285
3 3
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
1
00:32:54 DABID GARCIA GIL DURANGO SENM 1
4 4
Tiempo:
00:32:57
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
291
00:32:57 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE SENM 291
5 5
Tiempo:
00:33:34
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
284
00:33:34 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE SENM 284
6 6
Tiempo:
00:34:27
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
MUGIKA LEDO
Dorsal:
274
00:34:27 ANARTZ MUGIKA LEDO SORALUZE SENM 274
7 7
Tiempo:
00:34:40
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
GOMEZ GUTIERREZ
Dorsal:
277
00:34:40 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ BERGARA SENM 277
8 8
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
HERNANDEZ MUÑOZ
Dorsal:
333
00:35:12 UNAI HERNANDEZ MUÑOZ URRETXU SENM 333
9 1
Tiempo:
00:35:25
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
VÁZQUEZ JAUSORO
Dorsal:
301
00:35:25 IÑAKI VÁZQUEZ JAUSORO ARRASATE VETM 301
10 2
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
GARCIA OLEA
Dorsal:
174
00:35:52 ROBERTO GARCIA OLEA ZUMARRAGA VETM 174
11 9
Tiempo:
00:36:06
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGO ZARZOSA
Dorsal:
167
00:36:06 JON RODRIGO ZARZOSA ATXONDO SENM 167
12 10
Tiempo:
00:36:13
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
FERNANDEZ BELASTEGUI
Dorsal:
49
00:36:13 MARKEL FERNANDEZ BELASTEGUI BERGARA SENM 49
13 11
Tiempo:
00:36:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANDINO
Dorsal:
313
00:36:21 AITOR SANDINO ZALDIBAR SENM 313
14 12
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
273
00:36:22 UNAI IBARRA GALLARDO ARRASATE SENM 273
15 13
Tiempo:
00:36:32
Nombre:
IGOR
Apellidos:
OLALDE BERASALUZE
Dorsal:
373
00:36:32 IGOR OLALDE BERASALUZE ARETXABALETA SENM 373
16 3
Tiempo:
00:36:42
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
365
00:36:42 IKER LARREA SORALUZE ANTZUOLA VETM 365
17 14
Tiempo:
00:36:47
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GARAI MARKAIDE
Dorsal:
151
00:36:47 JULEN GARAI MARKAIDE ARETXABALETA SENM 151
18 15
Tiempo:
00:36:56
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MIRANDA VAQUERO
Dorsal:
315
00:36:56 ALEX MIRANDA VAQUERO AZKOITIA SENM 315
19 16
Tiempo:
00:36:59
Nombre:
ASIER BIKENDI
Apellidos:
HURTADO HONTORIA
Dorsal:
252
00:36:59 ASIER BIKENDI HURTADO HONTORIA VITORIA-GASTEIZ SENM 252
20 17
Tiempo:
00:37:00
Nombre:
IKER
Apellidos:
CARRASCO VILLAR
Dorsal:
177
00:37:00 IKER CARRASCO VILLAR ELORRIO SENM 177
Patrocinadores
BERGARAKO UDALA SERVIMASA ELAY PLAENTXI UDALA ARRIKURTZ CAIXABANK SORALUCE