Kirolak.net

24/06/2018

Clasificación - V. Trikutrail Etxarri Aranatz

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/06/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TRIKUTRAIL KIROL ELKARTEA
Ikastola bidea 1.
31820 - Etxarri-Aranatz
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 639433115
triku@trikutrail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:43:55
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
MARTÍNEZ PÉREZ
Dorsal:
159
01:43:55 ANTONIO MARTÍNEZ PÉREZ ONIL SENM 159
2 2
Tiempo:
01:45:04
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
261
01:45:04 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA SENM 261
3 3
Tiempo:
01:48:08
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
68
01:48:08 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 68
4 4
Tiempo:
01:51:08
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
242
01:51:08 IÑAKI ISASI FLORES AYALA/AIARA SENM 242
5 5
Tiempo:
01:51:08
Nombre:
XABI
Apellidos:
LETE BIAIN
Dorsal:
282
01:51:08 XABI LETE BIAIN OÑATI SENM 282
6 6
Tiempo:
01:52:22
Nombre:
ION
Apellidos:
SOLA TORRALBA
Dorsal:
72
01:52:22 ION SOLA TORRALBA PAMPLONA/IRUÑA SENM 72
7 7
Tiempo:
01:53:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AMATRIAIN ARRAIZA
Dorsal:
293
01:53:27 RAUL AMATRIAIN ARRAIZA PAMPLONA/IRUÑA SENM 293
8 8
Tiempo:
01:53:49
Nombre:
ANDER
Apellidos:
NAFARRATE
Dorsal:
321
01:53:49 ANDER NAFARRATE ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 321
9 9
Tiempo:
01:53:55
Nombre:
UNAI
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
30
01:53:55 UNAI DORRONSORO GARMENDIA BEASAIN SENM 30
10 10
Tiempo:
01:54:12
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
269
01:54:12 XABAT MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA SENM 269
11 11
Tiempo:
01:56:19
Nombre:
FELICISIMO
Apellidos:
SOLANAS DIEZ
Dorsal:
286
01:56:19 FELICISIMO SOLANAS DIEZ SANTURTZI SENM 286
12 1
Tiempo:
01:56:30
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
125
01:56:30 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 125
13 12
Tiempo:
01:57:26
Nombre:
UNAI
Apellidos:
COBOS DE JUAN
Dorsal:
144
01:57:26 UNAI COBOS DE JUAN ORDIZIA SENM 144
14 13
Tiempo:
01:58:00
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
291
01:58:00 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA OTXANDIO SENM 291
15 14
Tiempo:
01:58:32
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
234
01:58:32 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA SENM 234
16 15
Tiempo:
01:59:00
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA MENDIZABAL
Dorsal:
346
01:59:00 JON ALTUNA MENDIZABAL IBARRA SENM 346
17 16
Tiempo:
02:00:06
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
156
02:00:06 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA SENM 156
18 17
Tiempo:
02:00:40
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
EDERRA ARIBE
Dorsal:
217
02:00:40 ALBERTO EDERRA ARIBE AÑORBE SENM 217
19 18
Tiempo:
02:01:03
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
343
02:01:03 ANDER SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 343
20 19
Tiempo:
02:01:34
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
KORTA BEREZIARTUA
Dorsal:
175
02:01:34 IÑAKI KORTA BEREZIARTUA AZPEITIA SENM 175
Patrocinadores
Etxarriko kanpina SAKANA coop. XALOK centro estetico deportivo y nutricional Etxarri hortz klinika
Colaboradores
transakana  laboral kutxa Maksa Galartxa, S.L. Fontanería, Calefacción y Gas iker kirolak INOX NAPARRA Kulum Otxagabia LASA Kirolak INTERSPORT ARBIZU. Embutidos y patés Bicicletas MURUZABAL Bizikletak Embutidos ALDAZ hestekiak JEINGENEKOA esnekaik ALDABA S.L. Reformas y rehabilitaciones Fontanería ALEJO Iturgintza Carnicería MENDINUETA Harategia Ferretería BERRIAINZ POKE Ardi gazta BORDA Jatetxea Beriain Diario de noticias Renault. Garaje Bikain Xapatero taberna Asesoria ADIA Comercial ETXARRI altzariak-muebles DERRY taberna ENNECO haritzaren memoria HARTZABAL elkartea Maderas IJURCO IRATXO taberna ITURRI EDER taberna LARRAÑETA elkartea URKIRENA elikagaiak-alimentación ORLEGHY renovables JAMSAR KARRIKESTU elkartea Sakanako MANKOMUNIDADEA MAPFRE Etxarri Aranatz LEKU ONA taberna SAKANA LASER UDABERRI elkartea LEGARBE eraikuntzak SAKANA garapen agentzia Argiro optika Ramos industrial Nerevan Etxarri oil Hosto gorri Lastadi Irura Naparpellet Rotugrafik Pellejero AML Andra Mari Ikastola
Instituciones
ETXARRI ARANAZKO UDALA NAPAR federakundea