Kirolak.net

28/04/2018

Clasificación - III NAFARROA XTREM 68K 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/04/2018 (08:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
68 km
Localidad de salida:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CD VIDARAID
Ezkaba 7, bajo.
31610 - Villava/Atarrabia
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948074190
info@nafarroaxtrem.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
07:05:03
Nombre:
RAUL
Apellidos:
PEREZ NESTAR
Dorsal:
161
07:05:03 RAUL PEREZ NESTAR Santander 161
2
Tiempo:
07:12:06
Nombre:
Sergio Luis
Apellidos:
Tejero Madrigal
Dorsal:
273
07:12:06 Sergio Luis Tejero Madrigal Campillo de Ranas 273
3
Tiempo:
07:14:23
Nombre:
Alvaro
Apellidos:
Ramos Peña
Dorsal:
40
07:14:23 Alvaro Ramos Peña Navasfrías 40
4
Tiempo:
07:33:50
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
51
07:33:50 XABIER ZARRANZ OSINAGA Lumbier 51
5
Tiempo:
07:34:54
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARDE RUIZ DE LAS HERAS
Dorsal:
22
07:34:54 ENEKO GARDE RUIZ DE LAS HERAS Olza 22
6
Tiempo:
07:36:31
Nombre:
Marcos
Apellidos:
Ramos González
Dorsal:
279
07:36:31 Marcos Ramos González Báguena 279
7
Tiempo:
07:39:04
Nombre:
Goar
Apellidos:
Lopetegi Nieto
Dorsal:
131
07:39:04 Goar Lopetegi Nieto Ibarra 131
8
Tiempo:
07:39:06
Nombre:
iokin
Apellidos:
garai arejolaleiba
Dorsal:
311
07:39:06 iokin garai arejolaleiba Oñati 311
9
Tiempo:
07:43:02
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
SORIANO REVERT
Dorsal:
185
07:43:02 JAVIER SORIANO REVERT Font de la Figuera (la) 185
10
Tiempo:
07:49:03
Nombre:
Albert
Apellidos:
Herrero
Dorsal:
109
07:49:03 Albert Herrero Girona 109
11
Tiempo:
07:52:44
Nombre:
pedro
Apellidos:
etxeberria urbieta
Dorsal:
375
07:52:44 pedro etxeberria urbieta Zumaia 375
12
Tiempo:
07:58:27
Nombre:
miguel
Apellidos:
castiella sánchez ostiz
Dorsal:
397
07:58:27 miguel castiella sánchez ostiz Lleida 397
13
Tiempo:
08:06:02
Nombre:
Ivan
Apellidos:
de la Cruz Herrero
Dorsal:
296
08:06:02 Ivan de la Cruz Herrero Laudio/Llodio 296
14 1
Tiempo:
08:06:03
Nombre:
PATRICK
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
85
08:06:03 PATRICK ETCHEVERRY Mauléon-Licharre VET45M 85
15
Tiempo:
08:06:03
Nombre:
Jesus
Apellidos:
Fernandez Dominguez
Dorsal:
93
08:06:03 Jesus Fernandez Dominguez Albelda de Iregua 93
16
Tiempo:
08:09:32
Nombre:
alberto
Apellidos:
sanchez bustara
Dorsal:
180
08:09:32 alberto sanchez bustara Torrelavega 180
17
Tiempo:
08:13:44
Nombre:
Daniel
Apellidos:
Hernando Calleja
Dorsal:
256
08:13:44 Daniel Hernando Calleja Fuenlabrada 256
18
Tiempo:
08:15:38
Nombre:
Antonio
Apellidos:
Martin Martin
Dorsal:
135
08:15:38 Antonio Martin Martin Abanto 135
19
Tiempo:
08:22:36
Nombre:
Josélu
Apellidos:
Martinez Fernández
Dorsal:
137
08:22:36 Josélu Martinez Fernández Arcas del Villar 137
20
Tiempo:
08:23:54
Nombre:
Antoni
Apellidos:
Sances Jimenez
Dorsal:
179
08:23:54 Antoni Sances Jimenez Quart 179
Patrocinadores
PATROCINADOR PRINCIPAL: MAGNA SPONSOR TECNICO OFICIAL: LURBEL precision garment DIARIO DE NOTICIAS FUNDACION CAJA NAVARRA OBRA SOCIAL LA CAIXA NAPEKO SPORT
Colaboradores
A4 X KM acuatrosport.com PODIUM, nutrition & sport AGUAS DE BETELU IRUMOVIL SKODA
Instituciones
GOBIERNO DE NAVARRA, NAFARROAKO GOBERNUA AYUNTAMIENTO DE ESTERIBAR MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA VALLE DE ANUE AYUNTAMIENTO DE BAZTAN AYUNTAMIENTO DE LANTZ AYUNTAMIENTO DE ERRO INSTITUTO NAVARRO DE DEPORTE Y  JUVENTUD