Kirolak.net

15/07/2018

Clasificación - marimurumendi MARATHON

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/07/2018 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
42,195KM
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Beasaingo Arrastaka Mendi Kirol Taldea
Antzizar kiroldegia C/Igartza Oleta 3.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 000000000
info@ehunmilak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
03:48:04
Nombre:
ALEIX
Apellidos:
BAUTISTA SUREDA
Dorsal:
2001
03:48:04 ALEIX BAUTISTA SUREDA ANGL脠S 2001
2
Tiempo:
03:54:05
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
ARANTZAMENDI ALKORTA
Dorsal:
2136
03:54:05 I脩IGO ARANTZAMENDI ALKORTA ONDARROA 2136
3
Tiempo:
04:08:49
Nombre:
MARC
Apellidos:
COSTA PUIGPELAT
Dorsal:
2023
04:08:49 MARC COSTA PUIGPELAT GIRONA 2023
4
Tiempo:
04:10:12
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTIN GOMEZ
Dorsal:
2064
04:10:12 DAVID MARTIN GOMEZ LAZKAO 2064
5
Tiempo:
04:12:31
Nombre:
ADRI脌
Apellidos:
PRAT SENDRA
Dorsal:
2142
04:12:31 ADRI脌 PRAT SENDRA MOLLET DEL VALL脠S 2142
6
Tiempo:
04:17:33
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
ALZAGA PE脩A
Dorsal:
2005
04:17:33 PEDRO ALZAGA PE脩A SAN SEBASTI脕N DE LOS REYES 2005
7
Tiempo:
04:19:19
Nombre:
FELIP
Apellidos:
PUIGARNAU CASTELL脫
Dorsal:
2260
04:19:19 FELIP PUIGARNAU CASTELL脫 SANTPEDOR 2260
8
Tiempo:
04:24:00
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MU脩OZ SANZ
Dorsal:
2118
04:24:00 DAVID MU脩OZ SANZ TERUEL 2118
9
Tiempo:
04:24:30
Nombre:
INGRID
Apellidos:
RUIZ S脕NCHEZ
Dorsal:
2008
04:24:30 INGRID RUIZ S脕NCHEZ CAMBRILS 2008
10
Tiempo:
04:24:34
Nombre:
AITOR
Apellidos:
DIONISIO ELIAS
Dorsal:
2180
04:24:34 AITOR DIONISIO ELIAS ZUMARRAGA 2180
11
Tiempo:
04:32:13
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LEJARRAGA
Dorsal:
2110
04:32:13 ENEKO LEJARRAGA LARRABETZU 2110
12
Tiempo:
04:33:10
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PUJANA CONDE
Dorsal:
2082
04:33:10 MIKEL PUJANA CONDE ORDIZIA 2082
13
Tiempo:
04:34:06
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARITAGOITIA GARITAGOITIA
Dorsal:
2163
04:34:06 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA MALLABIA 2163
14
Tiempo:
04:38:34
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CANONICO MART脥N
Dorsal:
2158
04:38:34 GONZALO CANONICO MART脥N FUENGIROLA 2158
15
Tiempo:
04:38:35
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ALTOLAGUIRRE MUNDUATE
Dorsal:
2255
04:38:35 IGOR ALTOLAGUIRRE MUNDUATE OIARTZUN 2255
16
Tiempo:
04:39:57
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
LEGORBURU ISASTI
Dorsal:
2176
04:39:57 IRAITZ LEGORBURU ISASTI GETARIA 2176
17
Tiempo:
04:40:39
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FERNANDEZ SANTA CRUZ
Dorsal:
2184
04:40:39 ASIER FERNANDEZ SANTA CRUZ AMURRIO 2184
18
Tiempo:
04:41:05
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VILLARAN ANDOAIN
Dorsal:
2224
04:41:05 MIKEL VILLARAN ANDOAIN BILBAO 2224
19
Tiempo:
04:41:34
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
ALZAGA PE脩A
Dorsal:
2038
04:41:34 GONZALO ALZAGA PE脩A HERNANI 2038
20
Tiempo:
04:42:10
Nombre:
JULIO ENRIQUE
Apellidos:
GUTIERREZ TOLEDO
Dorsal:
2121
04:42:10 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO CAMBRILS 2121
Patrocinadores
TERNUA BIDEBIDE ALONSO NOTICIAS DE GIPUZKOA GOITB ITURRIOZ HINE IRIZAR KUTXA HITZA berria gurutze gorria logodv
Colaboradores
PEPSI SASIETA ERROTAUNDI eroski bidaiak COLEGIO FISIOTERAPEUTAS agirre sasoian goisystem attiko Frutas Amatriain OYARBIDE DOLAREA SAN MIGUEL ISOTONICA VOLVO
Instituciones
BEASAIN ABALTZISKETA ALBIZTUR ALTZO AMEZKETA ANTZUOLA ATAUN AZKOITIA AZPEITIA BERGARA BIDEGOIAN ELGOIBAR ERREZIL EZKIOITXASO IDIAZABAL LAZKAO LEGAZPI MUTILOA OLABERRIA ORDIZIA ORMAIZTEGI SEGURA TOLOSA URRETXU ZALDIBIA ZEGAMA ZERAIN ZESTOA ZUMARRAGA EUSKO JAURLARITZA GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA EUSKAL MENDI FEDERAZIOA GOITUR