Kirolak.net

28/04/2018

Clasificación - III NAFARROA XTREM 33K 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/04/2018 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
33 km
Localidad de salida:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CD VIDARAID
Ezkaba 7, bajo.
31610 - Villava/Atarrabia
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948074190
info@nafarroaxtrem.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:50:31
Nombre:
Javier
Apellidos:
Lizarraga Rojas
Dorsal:
786
02:50:31 Javier Lizarraga Rojas Yerri 786
2
Tiempo:
02:54:59
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
563
02:54:59 XABIER GARATE AYESTARAN Zarautz 563
3
Tiempo:
02:56:26
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Arenaza Mendia
Dorsal:
711
02:56:26 Aitor Arenaza Mendia Araya/Araia 711
4
Tiempo:
02:56:47
Nombre:
Jon
Apellidos:
Telleria Gallastegi
Dorsal:
660
02:56:47 Jon Telleria Gallastegi Legazpi 660
5
Tiempo:
02:58:29
Nombre:
Angel
Apellidos:
Matesanz Bravo
Dorsal:
767
02:58:29 Angel Matesanz Bravo Ayllón 767
6
Tiempo:
03:00:31
Nombre:
Marcel
Apellidos:
Erreçarret
Dorsal:
725
03:00:31 Marcel Erreçarret Tardets-Sorholus 725
7
Tiempo:
03:01:22
Nombre:
HODEI
Apellidos:
LUJANBIO APEZETXEA
Dorsal:
770
03:01:22 HODEI LUJANBIO APEZETXEA Goizueta 770
8
Tiempo:
03:02:08
Nombre:
pablo
Apellidos:
velez valle de lersundi
Dorsal:
540
03:02:08 pablo velez valle de lersundi Hernani 540
9
Tiempo:
03:02:08
Nombre:
Lartaun
Apellidos:
Rodriguez Aldanondo
Dorsal:
539
03:02:08 Lartaun Rodriguez Aldanondo Donostia-San Sebastián 539
10
Tiempo:
03:05:52
Nombre:
iker
Apellidos:
bernas uribesalgo
Dorsal:
562
03:05:52 iker bernas uribesalgo Durango 562
11
Tiempo:
03:06:59
Nombre:
JAVI
Apellidos:
AZKOITI TANCO
Dorsal:
746
03:06:59 JAVI AZKOITI TANCO Ochagavía 746
12
Tiempo:
03:07:02
Nombre:
mikel
Apellidos:
etxeberria urbieta
Dorsal:
774
03:07:02 mikel etxeberria urbieta Zumaia 774
13
Tiempo:
03:11:26
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ZOZAYA
Dorsal:
645
03:11:26 EGOITZ ZOZAYA Zizur Mayor/Zizur Nagusia 645
14
Tiempo:
03:12:39
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
MARTINEZ ECHEVERRI
Dorsal:
677
03:12:39 ALVARO MARTINEZ ECHEVERRI Sangüesa/Zangoza 677
15
Tiempo:
03:13:07
Nombre:
Ekaitz
Apellidos:
Tarragona Carrere
Dorsal:
839
03:13:07 Ekaitz Tarragona Carrere Errenteria 839
16
Tiempo:
03:13:38
Nombre:
Unai
Apellidos:
Visus perez
Dorsal:
593
03:13:38 Unai Visus perez Pamplona/Iruña 593
17
Tiempo:
03:15:31
Nombre:
Isaac
Apellidos:
Alvarez Carpintero
Dorsal:
655
03:15:31 Isaac Alvarez Carpintero Lekunberri 655
18
Tiempo:
03:15:58
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Fuertes Ramos
Dorsal:
542
03:15:58 Aitor Fuertes Ramos Getxo 542
19
Tiempo:
03:15:59
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Beika Mentxaka
Dorsal:
541
03:15:59 Iñigo Beika Mentxaka Getxo 541
20
Tiempo:
03:16:18
Nombre:
Oskar
Apellidos:
Ariztimuño Mariezkurrena
Dorsal:
581
03:16:18 Oskar Ariztimuño Mariezkurrena Leitza 581
Patrocinadores
PATROCINADOR PRINCIPAL: MAGNA SPONSOR TECNICO OFICIAL: LURBEL precision garment DIARIO DE NOTICIAS FUNDACION CAJA NAVARRA OBRA SOCIAL LA CAIXA NAPEKO SPORT
Colaboradores
A4 X KM acuatrosport.com PODIUM, nutrition & sport AGUAS DE BETELU IRUMOVIL SKODA
Instituciones
GOBIERNO DE NAVARRA, NAFARROAKO GOBERNUA AYUNTAMIENTO DE ESTERIBAR MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA VALLE DE ANUE AYUNTAMIENTO DE BAZTAN AYUNTAMIENTO DE LANTZ AYUNTAMIENTO DE ERRO INSTITUTO NAVARRO DE DEPORTE Y  JUVENTUD