Kirolak.net

28/04/2018

Clasificación - I NAFARROA XTREM SEMINOCTURNA 21K

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/04/2018 (19:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21 km
Localidad de salida:
Anue (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Esteribar (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CD VIDARAID
Ezkaba 7, bajo.
31610 - Villava/Atarrabia
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948074190
info@nafarroaxtrem.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:02:45
Nombre:
Ion
Apellidos:
Sola Torralba
Dorsal:
1025
02:02:45 Ion Sola Torralba Pamplona/Iruña 1025
2
Tiempo:
02:03:34
Nombre:
Raúl
Apellidos:
Criado Sánchez
Dorsal:
1073
02:03:34 Raúl Criado Sánchez Santa Cilia 1073
3
Tiempo:
02:04:31
Nombre:
ANDER
Apellidos:
DE LUIS CABEZON
Dorsal:
1098
02:04:31 ANDER DE LUIS CABEZON Soraluze/Placencia de las Armas 1098
4
Tiempo:
02:18:36
Nombre:
Owen
Apellidos:
Davies
Dorsal:
1014
02:18:36 Owen Davies Oiartzun 1014
5
Tiempo:
02:19:47
Nombre:
egoitz
Apellidos:
izagirre
Dorsal:
1149
02:19:47 egoitz izagirre Oiartzun 1149
6
Tiempo:
02:20:35
Nombre:
Damián
Apellidos:
Fidalgo Rodríguez
Dorsal:
1058
02:20:35 Damián Fidalgo Rodríguez Madrid 1058
7
Tiempo:
02:25:48
Nombre:
Eneko
Apellidos:
Hernandez Prado
Dorsal:
1074
02:25:48 Eneko Hernandez Prado Pamplona/Iruña 1074
8
Tiempo:
02:25:53
Nombre:
jon
Apellidos:
altuna mendizabal
Dorsal:
1003
02:25:53 jon altuna mendizabal Ibarra 1003
9
Tiempo:
02:26:07
Nombre:
Erik
Apellidos:
Sebastian Bustamante
Dorsal:
1085
02:26:07 Erik Sebastian Bustamante Beriáin 1085
10
Tiempo:
02:26:20
Nombre:
anartz
Apellidos:
gonzalez pueyo
Dorsal:
1001
02:26:20 anartz gonzalez pueyo Urduña-Orduña 1001
11
Tiempo:
02:28:54
Nombre:
Asier
Apellidos:
Labairu
Dorsal:
1075
02:28:54 Asier Labairu Burlada/Burlata 1075
12
Tiempo:
02:29:04
Nombre:
Ibai
Apellidos:
Aduriz Lasa
Dorsal:
1020
02:29:04 Ibai Aduriz Lasa Irun 1020
13
Tiempo:
02:29:12
Nombre:
Gaizka
Apellidos:
Contreras Lag
Dorsal:
1139
02:29:12 Gaizka Contreras Lag Vitoria-Gasteiz 1139
14 1
Tiempo:
02:29:23
Nombre:
Carlos
Apellidos:
Rodriguez Arangoa
Dorsal:
1012
02:29:23 Carlos Rodriguez Arangoa Villava/Atarrabia VET45M 1012
15
Tiempo:
02:31:05
Nombre:
Unai
Apellidos:
Igoa Migeltorena
Dorsal:
1036
02:31:05 Unai Igoa Migeltorena Bera 1036
16
Tiempo:
02:32:33
Nombre:
Alberto
Apellidos:
Mauleon
Dorsal:
1054
02:32:33 Alberto Mauleon Esteribar 1054
17
Tiempo:
02:33:01
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Ursua Lizarbe
Dorsal:
1122
02:33:01 Mikel Ursua Lizarbe Tafalla 1122
18
Tiempo:
02:33:16
Nombre:
ISRAEL
Apellidos:
PULIDO MAESTRE
Dorsal:
1002
02:33:16 ISRAEL PULIDO MAESTRE Logroño 1002
19
Tiempo:
02:34:10
Nombre:
Kepa
Apellidos:
Paredes Beltran
Dorsal:
1092
02:34:10 Kepa Paredes Beltran Deba 1092
20
Tiempo:
02:35:12
Nombre:
Josetxo
Apellidos:
Romero Urtasun
Dorsal:
1049
02:35:12 Josetxo Romero Urtasun Barañain 1049
Patrocinadores
PATROCINADOR PRINCIPAL: MAGNA SPONSOR TECNICO OFICIAL: LURBEL precision garment DIARIO DE NOTICIAS FUNDACION CAJA NAVARRA OBRA SOCIAL LA CAIXA NAPEKO SPORT
Colaboradores
A4 X KM acuatrosport.com PODIUM, nutrition & sport AGUAS DE BETELU IRUMOVIL SKODA
Instituciones
GOBIERNO DE NAVARRA, NAFARROAKO GOBERNUA AYUNTAMIENTO DE ESTERIBAR MANCOMUNIDAD DE LA COMARCA DE PAMPLONA VALLE DE ANUE AYUNTAMIENTO DE BAZTAN AYUNTAMIENTO DE LANTZ AYUNTAMIENTO DE ERRO INSTITUTO NAVARRO DE DEPORTE Y  JUVENTUD