Kirolak.net

04/03/2018

Clasificación - Orioko 8. Mendi Lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
04/03/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Orio (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Orio (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Orioko Herri Ikastola Koop. E
Abeslari 8.
20810 - Orio
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943834704
oriokomendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:50:10
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
337
01:50:10 BE脩AT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA 337
2
Tiempo:
01:51:00
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRA脩AGA LARRA脩AGA
Dorsal:
387
01:51:00 IMANOL LARRA脩AGA LARRA脩AGA AZKOITIA 387
3
Tiempo:
01:51:10
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
OLANO ORBEGOZO
Dorsal:
137
01:51:10 I脩AKI OLANO ORBEGOZO ALTZO 137
4
Tiempo:
01:52:58
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
291
01:52:58 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN 291
5
Tiempo:
01:54:01
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
298
01:54:01 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO 298
6
Tiempo:
01:54:36
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
CONDE ARANTZAMENDI
Dorsal:
358
01:54:36 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR 358
7
Tiempo:
01:55:27
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
SANTAMARIA BLANCO
Dorsal:
386
01:55:27 ALAIN SANTAMARIA BLANCO SANTO DOMINGO DE LA CALZADA 386
8
Tiempo:
01:55:30
Nombre:
GOAR
Apellidos:
LOPETEGI NIETO
Dorsal:
60
01:55:30 GOAR LOPETEGI NIETO IBARRA 60
9
Tiempo:
01:56:26
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
281
01:56:26 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 281
10
Tiempo:
01:57:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
63
01:57:01 XABIER GARATE AYESTARAN ZARAUTZ 63
11
Tiempo:
01:59:30
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
144
01:59:30 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 144
12
Tiempo:
02:00:16
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
9
02:00:16 HODEI ALKORTA AZKUE AIA 9
13
Tiempo:
02:00:56
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
108
02:00:56 UNAI MARTINEZ ALVAREZ URNIETA 108
14
Tiempo:
02:02:01
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
LAUCIRICA GRACIA
Dorsal:
93
02:02:01 ALBERTO LAUCIRICA GRACIA EIBAR 93
15
Tiempo:
02:02:12
Nombre:
Jon
Apellidos:
Azpiroz
Dorsal:
150
02:02:12 Jon Azpiroz Berastegi 150
16
Tiempo:
02:03:48
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
285
02:03:48 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 285
17
Tiempo:
02:06:00
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
GONZ脕LEZ ARIAS
Dorsal:
44
02:06:00 I脩AKI GONZ脕LEZ ARIAS VITORIA-GASTEIZ 44
18
Tiempo:
02:06:47
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
SANCHEZ BALTANAS
Dorsal:
147
02:06:47 JOSEBA SANCHEZ BALTANAS UGAO-MIRABALLES 147
19
Tiempo:
02:06:53
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
IRURETAGOYENA LERTXUNDI
Dorsal:
344
02:06:53 GOTZON IRURETAGOYENA LERTXUNDI AIA 344
20
Tiempo:
02:07:10
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LIZARRALDE MAKATZAGA
Dorsal:
73
02:07:10 ASIER LIZARRALDE MAKATZAGA ORIO 73
Patrocinadores
Orioko Herri Ikastola