Kirolak.net

18/02/2018

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 2018 13 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/02/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
13km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AGIRO mendi kluba / Arazi IKT SL
Portale Kalea 1.
20740 - Zestoa
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943833641
info@kobazkobatrail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:08:02
Nombre:
XABI
Apellidos:
LETE BIAIN
Dorsal:
433
01:08:02 XABI LETE BIAIN OÑATI 433
2
Tiempo:
01:09:56
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
441
01:09:56 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO 441
3
Tiempo:
01:11:28
Nombre:
ANDER
Apellidos:
DE LUIS CABEZON
Dorsal:
450
01:11:28 ANDER DE LUIS CABEZON SORALUZE/PLACENCIA DE LAS ARMAS 450
4
Tiempo:
01:14:08
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
353
01:14:08 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE AZPEITIA 353
5
Tiempo:
01:15:46
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
417
01:15:46 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA GETARIA 417
6
Tiempo:
01:15:58
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
350
01:15:58 MIKEL OLAIZOLA BORDA AZPEITIA 350
7
Tiempo:
01:16:54
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LIZARRALDE MAKATZAGA
Dorsal:
440
01:16:54 ASIER LIZARRALDE MAKATZAGA ORIO 440
8
Tiempo:
01:18:06
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
CARBALHO PICAZA
Dorsal:
428
01:18:06 IÑIGO CARBALHO PICAZA LAUDIO/LLODIO 428
9
Tiempo:
01:19:06
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ALKORTA ZUMEAGA
Dorsal:
458
01:19:06 ENEKO ALKORTA ZUMEAGA VILLABONA 458
10
Tiempo:
01:19:24
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
IRIBARNEGARAY OLASO
Dorsal:
395
01:19:24 IÑIGO IRIBARNEGARAY OLASO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 395
11
Tiempo:
01:19:36
Nombre:
XABI
Apellidos:
INTXAUSPE UGALDE
Dorsal:
424
01:19:36 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI 424
12
Tiempo:
01:20:12
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
AGUIRREGOMEZCORTA URIARTE
Dorsal:
407
01:20:12 SERGIO AGUIRREGOMEZCORTA URIARTE ELGOIBAR 407
13
Tiempo:
01:21:23
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
LAMARIANO EGAÑA
Dorsal:
352
01:21:23 ALBERTO LAMARIANO EGAÑA AZPEITIA 352
14
Tiempo:
01:21:46
Nombre:
HASIER
Apellidos:
MURUA PEREZ
Dorsal:
405
01:21:46 HASIER MURUA PEREZ ELGOIBAR 405
15
Tiempo:
01:21:53
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
NOGALES SANCHEZ
Dorsal:
492
01:21:53 JOSE LUIS NOGALES SANCHEZ ZARAUTZ 492
16
Tiempo:
01:23:46
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GOENAGA AZPEITIA
Dorsal:
356
01:23:46 JULEN GOENAGA AZPEITIA AZPEITIA 356
17
Tiempo:
01:23:47
Nombre:
JOSU
Apellidos:
LAZKANO ZUBIZARRETA
Dorsal:
372
01:23:47 JOSU LAZKANO ZUBIZARRETA AZPEITIA 372
18
Tiempo:
01:24:47
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
CORTA ECHANIZ
Dorsal:
342
01:24:47 ARKAITZ CORTA ECHANIZ AZKOITIA 342
19
Tiempo:
01:25:12
Nombre:
JOSEMA
Apellidos:
RAMADA JIMENEZ
Dorsal:
393
01:25:12 JOSEMA RAMADA JIMENEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 393
20
Tiempo:
01:25:13
Nombre:
XABI
Apellidos:
GARMENDIA IRIZAR
Dorsal:
382
01:25:13 XABI GARMENDIA IRIZAR BERA 382
Patrocinadores
1 2 Agiro
Colaboradores
4 5 6 7 Ekain eusko label Urola gustagarri Baserriko txerria Eskua Fati Logure Naturalki Txukun urdetxe Kutxa Lili jauregia Ameztoi KAiku Artiach Aneto Autoeskola Forjas de Iraeta Caravan Park Koiote Mollergi Bilbotex KM0 Goxuri Euskaber Aranburu SASTARRAIN EDERTO
Instituciones
KKT KKT