Kirolak.net

24/03/2018

Clasificación - XXV. media marat贸n AZKOITIAZPEITIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/03/2018 (16:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21.097
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitiko eta Azpeitiko XEYE, a.k.e (Azk-Az 1/2 maratoia)
Jose Artetxe 17.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 636801991
azkoitia-azpeitia@azkoitia-azpeitia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:01:04
Nombre:
MARK
Apellidos:
KIPTOO
Dorsal:
3
01:01:04 MARK KIPTOO KENIA V40M 3
2 1
Tiempo:
01:01:11
Nombre:
STEPHEN
Apellidos:
OMISO ARITA
Dorsal:
5
01:01:11 STEPHEN OMISO ARITA KENIA SENM 5
3 2
Tiempo:
01:01:23
Nombre:
SAMUEL
Apellidos:
KIPLIMO KOSGEI
Dorsal:
6
01:01:23 SAMUEL KIPLIMO KOSGEI KENIA SENM 6
4 3
Tiempo:
01:01:36
Nombre:
KIPRONO
Apellidos:
MENJO
Dorsal:
8
01:01:36 KIPRONO MENJO KENIA SENM 8
5 4
Tiempo:
01:01:39
Nombre:
MERHAWI
Apellidos:
TSEGAY
Dorsal:
12
01:01:39 MERHAWI TSEGAY ERITREA SENM 12
6 5
Tiempo:
01:01:41
Nombre:
JOSEPH
Apellidos:
KIPRONO KIPTUM
Dorsal:
4
01:01:41 JOSEPH KIPRONO KIPTUM KENIA SENM 4
7 6
Tiempo:
01:02:17
Nombre:
NATHAN
Apellidos:
AYEKO
Dorsal:
11
01:02:17 NATHAN AYEKO UGANDA SENM 11
8 7
Tiempo:
01:02:19
Nombre:
GIZAW
Apellidos:
BEKELE MEGERSA
Dorsal:
13
01:02:19 GIZAW BEKELE MEGERSA ETHIOPIA SENM 13
9 8
Tiempo:
01:02:23
Nombre:
STEPHEN
Apellidos:
MUENDO MWENDWA
Dorsal:
7
01:02:23 STEPHEN MUENDO MWENDWA KENIA SENM 7
10 9
Tiempo:
01:04:19
Nombre:
EMMANUEL
Apellidos:
BETT
Dorsal:
2
01:04:19 EMMANUEL BETT SENM 2
11 11
Tiempo:
01:07:16
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SAGARZAZU SANCHEZ
Dorsal:
27
01:07:16 ANDER SAGARZAZU SANCHEZ DONOSTIA SENM 27
12 2
Tiempo:
01:09:45
Nombre:
GUILLAUME
Apellidos:
DUCASSE
Dorsal:
572
01:09:45 GUILLAUME DUCASSE BILL脠RE V40M 572
13 12
Tiempo:
01:09:59
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
753
01:09:59 BE脩AT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAG脫N SENM 753
14 1
Tiempo:
01:10:24
Nombre:
HAWI
Apellidos:
MEGERSA
Dorsal:
33
01:10:24 HAWI MEGERSA ETHIOPIA SENF 33
15 13
Tiempo:
01:10:33
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
24
01:10:33 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE/MONDRAG脫N SENM 24
16 2
Tiempo:
01:10:42
Nombre:
LEONIDAH
Apellidos:
JEMWETICH MOSOP
Dorsal:
31
01:10:42 LEONIDAH JEMWETICH MOSOP KENIA SENF 31
17
Tiempo:
01:11:20
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
URBANO SALES
Dorsal:
62
01:11:20 FRANCISCO URBANO SALES MALAGA 62
18 14
Tiempo:
01:11:40
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RUZAFA CUETO
Dorsal:
878
01:11:40 RUBEN RUZAFA CUETO AIZARNAZABAL SENM 878
19 15
Tiempo:
01:11:40
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
GOMEZ GUTIERREZ
Dorsal:
414
01:11:40 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ BERGARA SENM 414
20 16
Tiempo:
01:11:55
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
26
01:11:55 JUANJO IGARZABAL DEBA SENM 26
Patrocinadores
EL DIARIO VASCO BBVA RENAULT GAURSA
Colaboradores
BIELE GAU-ARGI Uria Sukaldeak Milar Larramendi IRIZAR CLINICA BAVIERA dr. Salaberria FULLGAS BI-K Escuela de masaje  de San Sebastian
Instituciones
European Athletics AZKOITIKO udala EUSKO JAURLARITZA GAF Gurutze Gorria Iraurgi Berritzen RFEA AZKOITIAZPEITIA XEYE a.k.e. AZPEITIKO ARGAZKI ELKARTEA