Kirolak.net

18/02/2018

Clasificación - V. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/02/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
14 km
Localidad de salida:
Lezo (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Lezo (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUBA
Bekoerrota kiroldegia - Euskal Herria Plaza.
20100 - Lezo
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 000000000
lezotarraklt@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:06:45
Nombre:
ANDER
Apellidos:
I脩ARRA OLAZIREGI
Dorsal:
267
01:06:45 ANDER I脩ARRA OLAZIREGI LEZO 267
2
Tiempo:
01:07:15
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN
Dorsal:
1
01:07:15 IKER OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN HONDARRIBIA 1
3
Tiempo:
01:08:19
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
2
01:08:19 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA 2
4
Tiempo:
01:10:30
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
MIHURA
Dorsal:
121
01:10:30 I脩AKI MIHURA BAZTAN 121
5
Tiempo:
01:11:19
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANTAMARIA
Dorsal:
3
01:11:19 UNAI SANTAMARIA HERNANI 3
6
Tiempo:
01:11:40
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
FRANCO
Dorsal:
153
01:11:40 ALBERTO FRANCO ERRENTERIA 153
7
Tiempo:
01:12:31
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
200
01:12:31 MIKEL OLIVERI VESGA ERRENTERIA 200
8
Tiempo:
01:12:55
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
RODR脥GUEZ RODR脥GUEZ
Dorsal:
60
01:12:55 I脩AKI RODR脥GUEZ RODR脥GUEZ SANTURTZI 60
9
Tiempo:
01:13:32
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
188
01:13:32 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN 188
10
Tiempo:
01:13:55
Nombre:
HODEI
Apellidos:
LUJANBIO APEZETXEA
Dorsal:
49
01:13:55 HODEI LUJANBIO APEZETXEA GOIZUETA 49
11
Tiempo:
01:14:00
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
94
01:14:00 UNAI MARTINEZ ALVAREZ URNIETA 94
12
Tiempo:
01:14:03
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZAGIRRE
Dorsal:
238
01:14:03 EGOITZ IZAGIRRE OIARTZUN 238
13
Tiempo:
01:14:10
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
TARRAGONA CARRERE
Dorsal:
10
01:14:10 EKAITZ TARRAGONA CARRERE ERRENTERIA 10
14
Tiempo:
01:14:41
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
ZUBILLAGA ASTIASARAN
Dorsal:
319
01:14:41 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN ZIZURKIL 319
15
Tiempo:
01:14:47
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
273
01:14:47 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 273
16
Tiempo:
01:15:54
Nombre:
XABI
Apellidos:
BABACE AGUIRRESAROBE
Dorsal:
243
01:15:54 XABI BABACE AGUIRRESAROBE ERRENTERIA 243
17
Tiempo:
01:15:54
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
AIZAGIRRE LASARTE
Dorsal:
301
01:15:54 ENEKO AIZAGIRRE LASARTE LEITZA 301
18
Tiempo:
01:16:29
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
ARABOLAZA BERROTARAN
Dorsal:
217
01:16:29 I脩AKI ARABOLAZA BERROTARAN IRUN 217
19
Tiempo:
01:16:50
Nombre:
JOSU
Apellidos:
OIARZABAL ZAPIRAIN
Dorsal:
171
01:16:50 JOSU OIARZABAL ZAPIRAIN USURBIL 171
20
Tiempo:
01:17:01
Nombre:
RICHARD
Apellidos:
RIVERA ARGUILEA
Dorsal:
336
01:17:01 RICHARD RIVERA ARGUILEA LEZO 336

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Nigurko eraikuntzak Irukene Ogi Berri Echemar garraioak Noticias de Gipuzkoa Apalategui kirolak La Caixa Gallardo Ideeform Natura 2000
Instituciones
Lezoko Udala