Kirolak.net

29/04/2018

Clasificación - XIV. IZARRAITZko MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/04/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
25km
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
02:18:18
Nombre:
WALTHER
Apellidos:
BECERRA PAEZ
Dorsal:
62
02:18:18 WALTHER BECERRA PAEZ Sestao 62
2
Tiempo:
02:21:56
Nombre:
imanol
Apellidos:
LARRA脩AGA LARRA脩AGA
Dorsal:
130
02:21:56 imanol LARRA脩AGA LARRA脩AGA Azkoitia 130
3
Tiempo:
02:22:19
Nombre:
xabat
Apellidos:
manzisidor ermina
Dorsal:
146
02:22:19 xabat manzisidor ermina Azpeitia 146
4
Tiempo:
02:23:19
Nombre:
Gorka
Apellidos:
De la Horra Irastorza
Dorsal:
245
02:23:19 Gorka De la Horra Irastorza Elgoibar 245
5
Tiempo:
02:25:18
Nombre:
unai
Apellidos:
santamaria
Dorsal:
4
02:25:18 unai santamaria Hernani 4
6
Tiempo:
02:29:08
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
6
02:29:08 JON ALBERDI ETXABE Zestoa 6
7
Tiempo:
02:30:00
Nombre:
i帽aki
Apellidos:
goenaga aristi
Dorsal:
32
02:30:00 i帽aki goenaga aristi Soraluze/Placencia de las Armas 32
8
Tiempo:
02:31:02
Nombre:
jexux mari
Apellidos:
errazu alberdi
Dorsal:
141
02:31:02 jexux mari errazu alberdi Azpeitia 141
9
Tiempo:
02:32:18
Nombre:
mikel
Apellidos:
bayer zabala
Dorsal:
59
02:32:18 mikel bayer zabala Bilbo 59
10
Tiempo:
02:33:28
Nombre:
Hodei
Apellidos:
Alkorta Azkue
Dorsal:
73
02:33:28 Hodei Alkorta Azkue Aia 73
11
Tiempo:
02:33:51
Nombre:
Borja
Apellidos:
Zubizarreta Uria
Dorsal:
140
02:33:51 Borja Zubizarreta Uria Azkoitia 140
12
Tiempo:
02:33:51
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Zabalo Lapitzondo
Dorsal:
138
02:33:51 Aitor Zabalo Lapitzondo Zizurkil 138
13
Tiempo:
02:34:39
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
122
02:34:39 IBAI MADINA AIZKORBE Berrobi 122
14
Tiempo:
02:38:08
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Iturbe Garmendia
Dorsal:
68
02:38:08 Joseba Iturbe Garmendia Zizurkil 68
15
Tiempo:
02:39:05
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
IRAETA AGIRRE
Dorsal:
15
02:39:05 ARKAITZ IRAETA AGIRRE Azkoitia 15
16
Tiempo:
02:39:32
Nombre:
OIHANA
Apellidos:
AZKORBEBEITIA URIZAR
Dorsal:
63
02:39:32 OIHANA AZKORBEBEITIA URIZAR Abadi帽o 63
17
Tiempo:
02:40:11
Nombre:
Eneko
Apellidos:
Iturbe Beristain
Dorsal:
125
02:40:11 Eneko Iturbe Beristain Antzuola 125
18
Tiempo:
02:40:14
Nombre:
xuban
Apellidos:
manzisidor ermina
Dorsal:
124
02:40:14 xuban manzisidor ermina Azpeitia 124
19
Tiempo:
02:41:14
Nombre:
xabat
Apellidos:
Mendia Lasa
Dorsal:
50
02:41:14 xabat Mendia Lasa Irun 50
20
Tiempo:
02:41:31
Nombre:
ION
Apellidos:
AIZPURUA AIZPURU
Dorsal:
137
02:41:31 ION AIZPURUA AIZPURU Azkoitia 137
Colaboradores
UDALA axkoiti bertan dya eroski gazta hitza izas labela osatuz sako na sammic sanagustin sanse santilazkano ternua yoko kaiku idoia masajeak axkoiti 2 aitzaki lizeaga domusa breezy trango Ameztoi
Instituciones
udala udala