Kirolak.net

29/04/2018

Clasificación - Pagoeta Mendi Lasterketa 2018 - 21 km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/04/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21 km
Localidad de salida:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SALBATORE MITXELENA IKASTOLA
MARIA ETXETXIKI KALEA, 14.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 699775242
pagoetamendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:37:34
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
391
01:37:34 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO 391
2
Tiempo:
01:38:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MANTEROLA SAGASTUME
Dorsal:
332
01:38:29 AITOR MANTEROLA SAGASTUME ZARAUTZ 332
3
Tiempo:
01:40:30
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
339
01:40:30 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA 339
4
Tiempo:
01:41:38
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
HORMAETXE EGUREN
Dorsal:
264
01:41:38 IÑAKI HORMAETXE EGUREN ARRASATE/MONDRAGÓN 264
5
Tiempo:
01:41:56
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BARBERENA GOÑI
Dorsal:
372
01:41:56 ALBERTO BARBERENA GOÑI BAZTAN 372
6
Tiempo:
01:42:40
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
AGIRRE IRAOLA
Dorsal:
151
01:42:40 TOMAS AGIRRE IRAOLA ZARAUTZ 151
7
Tiempo:
01:44:21
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
ALZAGA PEÑA
Dorsal:
368
01:44:21 GONZALO ALZAGA PEÑA HERNANI 368
8
Tiempo:
01:44:50
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
IRURETAGOYENA LERTXUNDI
Dorsal:
366
01:44:50 GOTZON IRURETAGOYENA LERTXUNDI AIA 366
9
Tiempo:
01:46:02
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
AZKUE ISASTI
Dorsal:
354
01:46:02 MIKEL AZKUE ISASTI ORIO 354
10
Tiempo:
01:49:21
Nombre:
IBAN
Apellidos:
LOPEZ MORGADO
Dorsal:
289
01:49:21 IBAN LOPEZ MORGADO ZARAUTZ 289
11
Tiempo:
01:49:57
Nombre:
JOSU
Apellidos:
OIARZABAL ZAPIRAIN
Dorsal:
298
01:49:57 JOSU OIARZABAL ZAPIRAIN USURBIL 298
12
Tiempo:
01:49:57
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
URTXEGI DORRONSORO
Dorsal:
299
01:49:57 MIKEL URTXEGI DORRONSORO IGANTZI 299
13
Tiempo:
01:50:14
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
SOLABARRIETA AMILIBIA
Dorsal:
374
01:50:14 EKAITZ SOLABARRIETA AMILIBIA ITZIAR 374
14
Tiempo:
01:50:18
Nombre:
JON
Apellidos:
AMAS MORENO
Dorsal:
285
01:50:18 JON AMAS MORENO ZUMAIA 285
15
Tiempo:
01:50:23
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
336
01:50:23 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA GETARIA 336
16
Tiempo:
01:50:35
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
ODRIOZOLA MANTEROLA
Dorsal:
144
01:50:35 OSKAR ODRIOZOLA MANTEROLA ZARAUTZ 144
17
Tiempo:
01:50:38
Nombre:
JOXE MARI
Apellidos:
ERRASTI
Dorsal:
274
01:50:38 JOXE MARI ERRASTI ORIO 274
18
Tiempo:
01:50:49
Nombre:
MAITE
Apellidos:
ETXEZARRETA
Dorsal:
270
01:50:49 MAITE ETXEZARRETA AZPEITIA 270
19
Tiempo:
01:50:57
Nombre:
OXEL
Apellidos:
ETXEBARRIA ETXAGIBEL
Dorsal:
235
01:50:57 OXEL ETXEBARRIA ETXAGIBEL ARRASATE/MONDRAGÓN 235
20
Tiempo:
01:51:46
Nombre:
JOSE Mª
Apellidos:
ZUBELDIA AIZPURU
Dorsal:
183
01:51:46 JOSE Mª ZUBELDIA AIZPURU ZARAUTZ 183
Patrocinadores
Izeta Ameztoi
Colaboradores
Helmuga Kirolak Biyona Arrona Hnos.
Instituciones
Zarauzko Udala Zarautz Kirola Aiako Udala Gipuzkoako Foru Aldundia