Kirolak.net

29/04/2018

Clasificación - PAGOETA MENDI LASTERKETA MISTOA 2018 - 8 km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/04/2018 (09:45)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
8,1 km
Localidad de salida:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SALBATORE MITXELENA IKASTOLA
MARIA ETXETXIKI KALEA, 14.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 699775242
pagoetamendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:41:08
Nombre:
LIDE
Apellidos:
URRESTARAZU AGIRRE
Dorsal:
96
00:41:08 LIDE URRESTARAZU AGIRRE ORDIZIA 96
1
Tiempo:
00:41:08
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
96
00:41:08 IMANOL URRESTARAZU GARMENDIA ORDIZIA 96
2
Tiempo:
00:41:24
Nombre:
AGOSTI
Apellidos:
ARANBURU EPELDE
Dorsal:
7
00:41:24 AGOSTI ARANBURU EPELDE ZARAUTZ 7
2
Tiempo:
00:41:24
Nombre:
IRATXE
Apellidos:
ARANBURU EPELDE
Dorsal:
7
00:41:24 IRATXE ARANBURU EPELDE ZARAUTZ 7
3
Tiempo:
00:42:02
Nombre:
ONDITZ
Apellidos:
ITURBE ARGINZONIZ
Dorsal:
42
00:42:02 ONDITZ ITURBE ARGINZONIZ IGORRE 42
3
Tiempo:
00:42:02
Nombre:
BORJA
Apellidos:
SANTIAGO ORTUZAR
Dorsal:
42
00:42:02 BORJA SANTIAGO ORTUZAR AMOREBIETA-ETXANO 42
4
Tiempo:
00:42:31
Nombre:
BEGOÑA
Apellidos:
JULIAN FUENTES
Dorsal:
90
00:42:31 BEGOÑA JULIAN FUENTES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 90
4
Tiempo:
00:42:31
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MAIZ HUARTE
Dorsal:
90
00:42:31 MIKEL MAIZ HUARTE ERRENTERIA 90
5
Tiempo:
00:43:26
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARAGARZA ROTETA
Dorsal:
107
00:43:26 XABIER GARAGARZA ROTETA ERRENTERIA 107
5
Tiempo:
00:43:26
Nombre:
LURDES
Apellidos:
OIARTZABAL ETXEBERRIA
Dorsal:
107
00:43:26 LURDES OIARTZABAL ETXEBERRIA LEZO 107
6
Tiempo:
00:43:33
Nombre:
OLATZ
Apellidos:
UNANUE ARAMBURU
Dorsal:
36
00:43:33 OLATZ UNANUE ARAMBURU ARAMA 36
6
Tiempo:
00:43:33
Nombre:
ASIER
Apellidos:
UNANUE DIEZ
Dorsal:
36
00:43:33 ASIER UNANUE DIEZ ARAMA 36
7
Tiempo:
00:43:43
Nombre:
AMAIUR
Apellidos:
IGLESIAS INSAUSTI
Dorsal:
102
00:43:43 AMAIUR IGLESIAS INSAUSTI ERRENTERIA 102
7
Tiempo:
00:43:43
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLANO GARMENDIA
Dorsal:
102
00:43:43 MIKEL OLANO GARMENDIA URNIETA 102
8
Tiempo:
00:44:28
Nombre:
ARANTZAZU
Apellidos:
DEL FRESNO EGAÑA
Dorsal:
46
00:44:28 ARANTZAZU DEL FRESNO EGAÑA ARRASATE/MONDRAGÓN 46
8
Tiempo:
00:44:28
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GARCIA SANCHEZ
Dorsal:
46
00:44:28 GORKA GARCIA SANCHEZ ARRASATE/MONDRAGÓN 46
9
Tiempo:
00:45:36
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGIRRE OSA
Dorsal:
25
00:45:36 XABIER AGIRRE OSA AIZARNAZABAL 25
9
Tiempo:
00:45:36
Nombre:
NAGORE
Apellidos:
GALLASTEGI LAZKANO
Dorsal:
25
00:45:36 NAGORE GALLASTEGI LAZKANO AIZARNAZABAL 25
10
Tiempo:
00:46:06
Nombre:
IZADI
Apellidos:
AZKONOBIETA ETXABE
Dorsal:
106
00:46:06 IZADI AZKONOBIETA ETXABE USURBIL 106
10
Tiempo:
00:46:06
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
BEREZIARTUA URRETABIZKAIA
Dorsal:
106
00:46:06 BEÑAT BEREZIARTUA URRETABIZKAIA USURBIL 106

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Ameztoi Izeta
Colaboradores
Helmuga Kirolak Biyona Arrona Hnos.
Instituciones
Zarauzko Udala Zarautz Kirola Aiako Udala Gipuzkoako Foru Aldundia