Kirolak.net

25/05/2018

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI KV

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/05/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3.250
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:24
Nombre:
Rémi
Apellidos:
Bonnet
Dorsal:
244
00:31:24 Rémi Bonnet Charmey 244
2
Tiempo:
00:32:03
Nombre:
Oriol
Apellidos:
Cardona Coll
Dorsal:
240
00:32:03 Oriol Cardona Coll Barcelona 240
3
Tiempo:
00:33:46
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Goñi Aranburu
Dorsal:
118
00:33:46 Imanol Goñi Aranburu Ea 118
4
Tiempo:
00:34:24
Nombre:
Pascal
Apellidos:
Egli
Dorsal:
89
00:34:24 Pascal Egli Leysin 89
5
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
70
00:34:49 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ Ultzama 70
6
Tiempo:
00:34:54
Nombre:
Alain
Apellidos:
Santamaria Blanco
Dorsal:
207
00:34:54 Alain Santamaria Blanco Santo Domingo de la Calzada 207
7
Tiempo:
00:35:25
Nombre:
Antonio
Apellidos:
Martínez Pérez
Dorsal:
162
00:35:25 Antonio Martínez Pérez Onil 162
8
Tiempo:
00:35:58
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
134
00:35:58 IÑIGO LARIZ AZKUE Elgoibar 134
9
Tiempo:
00:36:21
Nombre:
Iu
Apellidos:
Escolà Viladrich
Dorsal:
90
00:36:21 Iu Escolà Viladrich Alins 90
10
Tiempo:
00:36:57
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
HERRERA ARAGÓN
Dorsal:
123
00:36:57 ANTONIO HERRERA ARAGÓN Alhaurín el Grande 123
11
Tiempo:
00:37:13
Nombre:
Jonatan
Apellidos:
Mora Tribaldo
Dorsal:
174
00:37:13 Jonatan Mora Tribaldo Roda de Ter 174
12
Tiempo:
00:37:22
Nombre:
Ivan
Apellidos:
Cuesta Cuesta
Dorsal:
243
00:37:22 Ivan Cuesta Cuesta Vega de Liébana 243
13
Tiempo:
00:37:30
Nombre:
Ferran
Apellidos:
Teixidó Martí-Ventosa
Dorsal:
219
00:37:30 Ferran Teixidó Martí-Ventosa Ordino 219
14
Tiempo:
00:37:36
Nombre:
Christel
Apellidos:
Dewalle
Dorsal:
14
00:37:36 Christel Dewalle Albiès 14
15
Tiempo:
00:37:36
Nombre:
Diego Ramon
Apellidos:
Simon
Dorsal:
215
00:37:36 Diego Ramon Simon TANDIL 215
16
Tiempo:
00:37:39
Nombre:
Adría
Apellidos:
Duarri Guilá
Dorsal:
88
00:37:39 Adría Duarri Guilá Gavà 88
17
Tiempo:
00:37:44
Nombre:
Andreas
Apellidos:
Schindler
Dorsal:
212
00:37:44 Andreas Schindler Balingen 212
18
Tiempo:
00:37:48
Nombre:
Albert
Apellidos:
Ferrer Camañes
Dorsal:
99
00:37:48 Albert Ferrer Camañes Portell de Morella 99
19
Tiempo:
00:37:48
Nombre:
MARC
Apellidos:
SABATERS SANMARTÍ
Dorsal:
200
00:37:48 MARC SABATERS SANMARTÍ Capellades 200
20
Tiempo:
00:37:56
Nombre:
José Luis
Apellidos:
Hinojosa Marchal
Dorsal:
125
00:37:56 José Luis Hinojosa Marchal Alcalá la Real 125
Patrocinadores
San Sebastian Region Salomon Eusko Label
Instituciones
ZEGAMAKO UDALA emf gizpuzkoako mendi federakuntza ISF Euskadi Basque Country