Kirolak.net

27/05/2018

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI JUNIOR TRAIL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/05/2018 (10:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
10.4 KM
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:44:59
Nombre:
Nicolás
Apellidos:
Molina Augustín
Dorsal:
2
00:44:59 Nicolás Molina Augustín Dúrcal JUNM 2
2 2
Tiempo:
00:45:46
Nombre:
Anartz
Apellidos:
Artola Arin
Dorsal:
16
00:45:46 Anartz Artola Arin Hernani JUNM 16
3 3
Tiempo:
00:46:28
Nombre:
Arnau
Apellidos:
Cases de Matias
Dorsal:
32
00:46:28 Arnau Cases de Matias Guingueta d'Àneu (La) JUNM 32
4 4
Tiempo:
00:47:58
Nombre:
Martí
Apellidos:
Nogué Ullastre
Dorsal:
69
00:47:58 Martí Nogué Ullastre Vic JUNM 69
5 5
Tiempo:
00:48:07
Nombre:
Gerard
Apellidos:
Palomo Vicente
Dorsal:
71
00:48:07 Gerard Palomo Vicente Seu d'Urgell (La) JUNM 71
6 6
Tiempo:
00:48:53
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Artaraz Linaza
Dorsal:
15
00:48:53 Aitor Artaraz Linaza Bedia JUNM 15
7 7
Tiempo:
00:48:59
Nombre:
daniel
Apellidos:
Castillo fernandez
Dorsal:
33
00:48:59 daniel Castillo fernandez Tarragona JUNM 33
8 8
Tiempo:
00:49:04
Nombre:
CESC
Apellidos:
COLELL PANTEBRE
Dorsal:
34
00:49:04 CESC COLELL PANTEBRE Seu d'Urgell (La) JUNM 34
9 9
Tiempo:
00:49:31
Nombre:
nil
Apellidos:
gelonch aznar
Dorsal:
47
00:49:31 nil gelonch aznar Falset JUNM 47
10 10
Tiempo:
00:49:48
Nombre:
JON
Apellidos:
BAZ ARKOTXA
Dorsal:
27
00:49:48 JON BAZ ARKOTXA Castro-Urdiales JUNM 27
11 11
Tiempo:
00:49:51
Nombre:
Jaume
Apellidos:
Pueyo Repullo
Dorsal:
74
00:49:51 Jaume Pueyo Repullo Seu d'Urgell (La) JUNM 74
12 12
Tiempo:
00:50:09
Nombre:
Gontzal
Apellidos:
Murgoitio Esparza
Dorsal:
67
00:50:09 Gontzal Murgoitio Esparza Elorrio JUNM 67
13 13
Tiempo:
00:50:10
Nombre:
JON
Apellidos:
BALEZTENA AZPEITIA
Dorsal:
21
00:50:10 JON BALEZTENA AZPEITIA Antzuola JUNM 21
14 14
Tiempo:
00:51:24
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BAZ ARKOTXA
Dorsal:
25
00:51:24 UNAI BAZ ARKOTXA Castro-Urdiales JUNM 25
15 15
Tiempo:
00:51:35
Nombre:
jabi
Apellidos:
Gasanz
Dorsal:
46
00:51:35 jabi Gasanz Altsasu/Alsasua JUNM 46
16 16
Tiempo:
00:51:45
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LARREA ARANGUREN
Dorsal:
61
00:51:45 AIMAR LARREA ARANGUREN Antzuola JUNM 61
17 17
Tiempo:
00:51:47
Nombre:
JUAN
Apellidos:
BARRIO MALO
Dorsal:
24
00:51:47 JUAN BARRIO MALO Logroño JUNM 24
18 18
Tiempo:
00:52:05
Nombre:
Jordi
Apellidos:
Vidal Garcia
Dorsal:
85
00:52:05 Jordi Vidal Garcia Riudoms JUNM 85
19 19
Tiempo:
00:52:07
Nombre:
Javier
Apellidos:
Fernández López
Dorsal:
42
00:52:07 Javier Fernández López Valverde JUNM 42
20 20
Tiempo:
00:52:20
Nombre:
MAURO
Apellidos:
CANDALIJA PONTIJAS
Dorsal:
31
00:52:20 MAURO CANDALIJA PONTIJAS Segovia JUNM 31
Patrocinadores
EUSKO LABEL Salomon San Sebastian Region
Instituciones
ZEGAMAKO UDALA emf gizpuzkoako mendi federakuntza Euskadi Basque Country