Kirolak.net

13/05/2018

Clasificación - VIII ERLAITZ AIAKO HARRIA MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/05/2018 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
22,5 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
S. D. ERLAITZ Mendi Elkartea
c/ Pe帽a s/n.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943635838
carrera@erlaitz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:49:40
Nombre:
ANDER
Apellidos:
I脩ARRA OLAZIREGI
Dorsal:
296
01:49:40 ANDER I脩ARRA OLAZIREGI LEZO SENM 296
2 2
Tiempo:
01:50:08
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
163
01:50:08 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA SENM 163
3 3
Tiempo:
01:55:31
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
CONDE ARANTZAMENDI
Dorsal:
267
01:55:31 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR SENM 267
4 4
Tiempo:
01:57:01
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
256
01:57:01 IBAI MAKAZAGA ARISTI ORIO SENM 256
5 5
Tiempo:
01:57:28
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
305
01:57:28 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA SENM 305
6 6
Tiempo:
01:59:25
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BEREAU BALEZTENA
Dorsal:
274
01:59:25 MARTXEL BEREAU BALEZTENA HONDARRIBIA SENM 274
7 7
Tiempo:
02:00:14
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
272
02:00:14 I脩IGO LASAGA ARBURUA BERA SENM 272
8 8
Tiempo:
02:00:58
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
219
02:00:58 IBAI MADINA AIZKORBE BERROBI SENM 219
9 9
Tiempo:
02:02:08
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
315
02:02:08 MIKEL OLIVERI VESGA ERRENTERIA SENM 315
10 10
Tiempo:
02:03:13
Nombre:
IBAN
Apellidos:
AGIRREZABALA
Dorsal:
286
02:03:13 IBAN AGIRREZABALA BERASTEGI SENM 286
11 11
Tiempo:
02:04:07
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
ZUBILLAGA ASTIASARAN
Dorsal:
294
02:04:07 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN ZIZURKIL SENM 294
12 12
Tiempo:
02:04:33
Nombre:
MARCEL
Apellidos:
ERRE脟ARRET
Dorsal:
120
02:04:33 MARCEL ERRE脟ARRET TARDETS-SORHOLUS SENM 120
13 13
Tiempo:
02:04:37
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
AIZAGIRRE LASARTE
Dorsal:
245
02:04:37 ENEKO AIZAGIRRE LASARTE LEITZA SENM 245
14 14
Tiempo:
02:04:45
Nombre:
IVAN
Apellidos:
BLANES MOGOLL脫N
Dorsal:
141
02:04:45 IVAN BLANES MOGOLL脫N BERRIOPLANO SENM 141
15 15
Tiempo:
02:04:50
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
304
02:04:50 I脩AKI INSAUSTI ESNAOLA TOLOSA SENM 304
16 16
Tiempo:
02:05:03
Nombre:
IBON
Apellidos:
AGUIRRE ARECHABALETA
Dorsal:
216
02:05:03 IBON AGUIRRE ARECHABALETA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 216
17 17
Tiempo:
02:05:34
Nombre:
PATXI
Apellidos:
ESTOMBA CABEZ脫N
Dorsal:
17
02:05:34 PATXI ESTOMBA CABEZ脫N IRUN SENM 17
18 18
Tiempo:
02:05:41
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
GOIKOETXEA BERASATEGI
Dorsal:
122
02:05:41 JUANJO GOIKOETXEA BERASATEGI UHARTE-ARAKIL SENM 122
19 1
Tiempo:
02:05:59
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
KORTA ZUMALAKARREGI
Dorsal:
285
02:05:59 JUAN CARLOS KORTA ZUMALAKARREGI IRUN VETM 285
20 19
Tiempo:
02:06:11
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MURILLO IRIARTE
Dorsal:
160
02:06:11 BORJA MURILLO IRIARTE ZARAUTZ SENM 160
Patrocinadores
Sidreria Ola SD Erlaitz gabiria sifra IP21 V.A.S.A. - Volkswagen
Colaboradores
alameda telepizza orlegui postigu txingudi Suministros Antxeta
Instituciones
Parque Natural Aiako Harriak Ayot Irun / Irungo Udala Diputaci髇 Gipuzkoa