Kirolak.net

25/02/2018

Clasificación - 10 km. XII. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/02/2018 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:34:03
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MU脩OZ OLAZABAL
Dorsal:
266
00:34:03 JOKIN MU脩OZ OLAZABAL SENM 266
2 1
Tiempo:
00:34:10
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ENCINA JIMENEZ DE VICU脩A
Dorsal:
42
00:34:10 MIGUEL ENCINA JIMENEZ DE VICU脩A LEGAZPI VETM 42
3 2
Tiempo:
00:34:34
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
267
00:34:34 JON OTERMIN ZELAIA VETM 267
4 2
Tiempo:
00:34:58
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
274
00:34:58 UNAI IBARRA GALLARDO SENM 274
5 3
Tiempo:
00:35:05
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
SENPERENA IRASTORZA
Dorsal:
296
00:35:05 MIKEL SENPERENA IRASTORZA SENM 296
6 4
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
JON
Apellidos:
INDAKOETXEA BARBERENA
Dorsal:
233
00:35:12 JON INDAKOETXEA BARBERENA ANDOAIN SENM 233
7 5
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
ISRAEL
Apellidos:
ARBIZU ALBERTO
Dorsal:
38
00:35:29 ISRAEL ARBIZU ALBERTO SENM 38
8 6
Tiempo:
00:35:39
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUJIKA BIKU脩A
Dorsal:
250
00:35:39 MIKEL MUJIKA BIKU脩A SENM 250
9 7
Tiempo:
00:36:31
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LARREA ARANGUREN
Dorsal:
60
00:36:31 AIMAR LARREA ARANGUREN ANTZUOLA SENM 60
10 8
Tiempo:
00:36:36
Nombre:
PABLO
Apellidos:
GOMEZ DE SEGURA GARTZIA
Dorsal:
285
00:36:36 PABLO GOMEZ DE SEGURA GARTZIA SENM 285
11 9
Tiempo:
00:36:55
Nombre:
RA脷L
Apellidos:
IGLESIAS DURO
Dorsal:
277
00:36:55 RA脷L IGLESIAS DURO SENM 277
12 3
Tiempo:
00:37:00
Nombre:
FELIX
Apellidos:
BENJUMEA MOTINO
Dorsal:
257
00:37:00 FELIX BENJUMEA MOTINO VETM 257
13 4
Tiempo:
00:37:06
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
271
00:37:06 SERGIO SERRANO CALVO VETM 271
14 5
Tiempo:
00:37:46
Nombre:
ION
Apellidos:
ARANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
294
00:37:46 ION ARANGUREN FERNANDEZ VETM 294
15 10
Tiempo:
00:37:47
Nombre:
IBON
Apellidos:
ZURUTUZA SARASOLA
Dorsal:
34
00:37:47 IBON ZURUTUZA SARASOLA SENM 34
16 11
Tiempo:
00:38:02
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
SEVILLA VICENTE
Dorsal:
19
00:38:02 I脩IGO SEVILLA VICENTE SENM 19
17 12
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
DANEL
Apellidos:
LEUNDA AYASTUY
Dorsal:
281
00:38:16 DANEL LEUNDA AYASTUY SENM 281
18 13
Tiempo:
00:38:17
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SANCHEZ ELORZA
Dorsal:
256
00:38:17 XABIER SANCHEZ ELORZA SENM 256
19 14
Tiempo:
00:38:17
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AUZMENDI AGIRRE
Dorsal:
264
00:38:17 ASIER AUZMENDI AGIRRE SENM 264
20 6
Tiempo:
00:38:18
Nombre:
AGUSTIN
Apellidos:
AGOTE GARMENDIA
Dorsal:
24
00:38:18 AGUSTIN AGOTE GARMENDIA VETM 24
Patrocinadores
ELOSEGI GH SAT IRIZAR ORKLI PREMANK DYA
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA I袮KI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA