Kirolak.net

17/03/2018

Clasificación - XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO VII. MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 23 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/03/2018 (15:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
23 Km.
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEALAK
Oriamendi 18.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 669143386
Teléfono móvil: 690121169 bealak@bealak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:49:45
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
DIEZ VIRTO
Dorsal:
29
01:49:45 MARTIN DIEZ VIRTO SEGURA 29
2
Tiempo:
01:54:42
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AGIRRE MUJIKA
Dorsal:
154
01:54:42 KOLDO AGIRRE MUJIKA BEASAIN 154
3
Tiempo:
01:55:06
Nombre:
JON
Apellidos:
TELLERIA GALLASTEGI
Dorsal:
162
01:55:06 JON TELLERIA GALLASTEGI LEGAZPI 162
4
Tiempo:
01:58:29
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
INZA GUISASOLA
Dorsal:
41
01:58:29 IMANOL INZA GUISASOLA ZUMARRAGA 41
5
Tiempo:
01:59:33
Nombre:
ION
Apellidos:
AZPIROZ AZPIROZ
Dorsal:
14
01:59:33 ION AZPIROZ AZPIROZ BERASTEGI 14
6
Tiempo:
02:00:37
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
185
02:00:37 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA 185
7
Tiempo:
02:00:44
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
147
02:00:44 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL 147
8
Tiempo:
02:01:36
Nombre:
JOSU
Apellidos:
IMAZ
Dorsal:
44
02:01:36 JOSU IMAZ BEASAIN 44
9
Tiempo:
02:02:19
Nombre:
JON
Apellidos:
AIZPURU LARRAÑAGA
Dorsal:
45
02:02:19 JON AIZPURU LARRAÑAGA BEASAIN 45
10
Tiempo:
02:03:54
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PUJANA CONDE
Dorsal:
177
02:03:54 MIKEL PUJANA CONDE ORDIZIA 177
11
Tiempo:
02:04:07
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GONZALEZ ETXEZARRETA
Dorsal:
171
02:04:07 JULEN GONZALEZ ETXEZARRETA BEASAIN 171
12
Tiempo:
02:04:17
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARAKAMA LAPLACE
Dorsal:
180
02:04:17 ASIER ARAKAMA LAPLACE BEASAIN 180
13
Tiempo:
02:05:14
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
MANTECON INTXAUSTI
Dorsal:
151
02:05:14 ENDIKA MANTECON INTXAUSTI SEGURA 151
14
Tiempo:
02:06:14
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
65
02:06:14 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO 65
15
Tiempo:
02:07:08
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
27
02:07:08 ENEKO GARITAGOITIA ARANBURU MALLABIA 27
16
Tiempo:
02:07:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ARABOLAZA BERROTARAN
Dorsal:
193
02:07:58 IÑAKI ARABOLAZA BERROTARAN IRUN 193
17
Tiempo:
02:08:53
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
UNANUE ARZA
Dorsal:
169
02:08:53 MANUEL UNANUE ARZA ARAMA 169
18
Tiempo:
02:09:28
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
15
02:09:28 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA 15
19
Tiempo:
02:10:02
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
68
02:10:02 DAVID CID MENOR LAZKAO 68
20
Tiempo:
02:10:31
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
PINILLOS RODRIGUEZ
Dorsal:
31
02:10:31 GUILLERMO PINILLOS RODRIGUEZ ZEGAMA 31

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Beasain Kirol Fundazioa Agirre Kirolak Errotaundi Okindegia lasterketak.eus