Kirolak.net

20/05/2018

Clasificación - Las 5 Millas del Urumea

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/05/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,6 KM
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Trotamillas Company
Duque de Manda A, 30 B Bajo.
20012 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 690136348
5millasurumea@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:24:32
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
154
00:24:32 XAVIER MARTINEZ ESPELETTE 154
2
Tiempo:
00:24:45
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
405
00:24:45 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 405
3
Tiempo:
00:25:00
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
GERICA JUAN
Dorsal:
572
00:25:00 I脩AKI GERICA JUAN USURBIL 572
4
Tiempo:
00:25:17
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
GARIN ARRASTOA
Dorsal:
372
00:25:17 ARITZ GARIN ARRASTOA ZIZURKIL 372
5
Tiempo:
00:25:18
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
PE脩A CASAS
Dorsal:
559
00:25:18 I脩AKI PE脩A CASAS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 559
6
Tiempo:
00:25:45
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
532
00:25:45 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 532
7
Tiempo:
00:25:49
Nombre:
RITXAR
Apellidos:
FERNANDEZ ALCALA
Dorsal:
227
00:25:49 RITXAR FERNANDEZ ALCALA O脩ATI 227
8
Tiempo:
00:26:05
Nombre:
IBON
Apellidos:
GONZALEZ LOITEGI
Dorsal:
599
00:26:05 IBON GONZALEZ LOITEGI TOLOSA 599
9
Tiempo:
00:26:28
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
BELLIDO LEAL
Dorsal:
584
00:26:28 JOKIN BELLIDO LEAL ORIO 584
10
Tiempo:
00:26:29
Nombre:
JON
Apellidos:
ARZUBIALDE ELIZEGI
Dorsal:
565
00:26:29 JON ARZUBIALDE ELIZEGI DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 565
11
Tiempo:
00:26:30
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
412
00:26:30 GORKA GIL MARTIN LASARTE-ORIA 412
12
Tiempo:
00:26:41
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
573
00:26:41 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI 573
13
Tiempo:
00:26:43
Nombre:
JON
Apellidos:
LANZ BORDAGARAI
Dorsal:
513
00:26:43 JON LANZ BORDAGARAI ANDOAIN 513
14
Tiempo:
00:26:47
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZTUETA SUKIA
Dorsal:
596
00:26:47 EGOITZ IZTUETA SUKIA ORDIZIA 596
15
Tiempo:
00:26:48
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
539
00:26:48 I脩IGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA 539
16
Tiempo:
00:26:55
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
580
00:26:55 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA 580
17
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
571
00:27:05 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA 571
18
Tiempo:
00:27:09
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
SENPERENA IRASTORZA
Dorsal:
411
00:27:09 MIKEL SENPERENA IRASTORZA ABALTZISKETA 411
19
Tiempo:
00:27:22
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGIRREZABALA ZUBELDIA
Dorsal:
494
00:27:22 XABIER AGIRREZABALA ZUBELDIA ZIZURKIL 494
20
Tiempo:
00:27:25
Nombre:
IVAN
Apellidos:
VERDUGO HERRERO
Dorsal:
579
00:27:25 IVAN VERDUGO HERRERO HERNANI 579
Patrocinadores
DEUSTO DP
Colaboradores
Bully DKV Sanchez Kaiku FULGAS CRUZ cc GBC rbbss rss iradier AXOR DV Insalus La perla
Instituciones
A袮RBA dravet