Kirolak.net

22/07/2018

Clasificación - XLVIII TRAVESIA A NADO GETARIA ZARAUTZ

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/07/2018 (11:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2850
Localidad de salida:
Getaria (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZARAUTZ BALEA IGERI KIROL ELKARTEA
ARABA KALEA 20.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943832942
info@travesiagetariazarautz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:33:08
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
9
00:33:08 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 9
2 2
Tiempo:
00:33:16
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
10
00:33:16 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 10
3 3
Tiempo:
00:33:22
Nombre:
HAIGOR
Apellidos:
ARANGUREN FUERTES
Dorsal:
2
00:33:22 HAIGOR ARANGUREN FUERTES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 2
4 4
Tiempo:
00:33:29
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
8
00:33:29 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 8
5 5
Tiempo:
00:34:21
Nombre:
JORGE
Apellidos:
BEDIA CADELO
Dorsal:
1072
00:34:21 JORGE BEDIA CADELO CAMARGO SENM 1072
6 6
Tiempo:
00:34:24
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
1
00:34:24 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 1
7 7
Tiempo:
00:34:26
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
5
00:34:26 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENM 5
8 1
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
25
00:34:32 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 25
9 1
Tiempo:
00:34:36
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
3
00:34:36 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER2_M 3
10 8
Tiempo:
00:34:38
Nombre:
GARAI
Apellidos:
SOTÉS SENOSIAIN
Dorsal:
1095
00:34:38 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 1095
11 1
Tiempo:
00:34:40
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
7
00:34:40 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 7
12 9
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LABAKA ALDEKOA
Dorsal:
14
00:34:41 XABIER LABAKA ALDEKOA BERGARA SENM 14
13 10
Tiempo:
00:34:41
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA ASPIAZU
Dorsal:
11
00:34:41 XABIER GORDOA ASPIAZU OÑATI SENM 11
14 11
Tiempo:
00:34:49
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BASTERRICA RODRIGUEZ
Dorsal:
12
00:34:49 MIKEL BASTERRICA RODRIGUEZ EIBAR SENM 12
15 12
Tiempo:
00:35:11
Nombre:
ALEX
Apellidos:
OJANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
4
00:35:11 ALEX OJANGUREN FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 4
16 13
Tiempo:
00:35:46
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
TREVIÑO
Dorsal:
1093
00:35:46 ENEKO TREVIÑO EIBAR SENM 1093
17 14
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AGIRRE URIA
Dorsal:
1050
00:35:47 UNAI AGIRRE URIA ZARAUTZ SENM 1050
18 2
Tiempo:
00:35:53
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
1057
00:35:53 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 1057
19 15
Tiempo:
00:35:56
Nombre:
ZUGATZ
Apellidos:
ANSA OTXOA
Dorsal:
41
00:35:56 ZUGATZ ANSA OTXOA ERRENTERIA SENM 41
20 1
Tiempo:
00:35:59
Nombre:
ANA
Apellidos:
VEGA VALENCIA
Dorsal:
20
00:35:59 ANA VEGA VALENCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_F 20

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Caja Rural IETema MP SSH
Colaboradores
Impasse Multimedia Garapena Urtzinox LekuOna MKL Marea Urdina Wime GIF Gurutze Gorria Kaiku Eroski
Instituciones
Getariako Udala Zarauzko Udala Bizi bizia