Kirolak.net

15/09/2018

Clasificación - XI. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/09/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17,35
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:45:11
Nombre:
iban
Apellidos:
letamendi andueza
Dorsal:
10
01:45:11 iban letamendi andueza Oñati VETM 10
2
Tiempo:
01:48:28
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
6
01:48:28 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA Otxandio 6
3
Tiempo:
01:48:29
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Alzola Gordoa
Dorsal:
2
01:48:29 Iñigo Alzola Gordoa Arrasate/Mondragón 2
4
Tiempo:
01:48:48
Nombre:
Asier
Apellidos:
Alonso Corcostegui
Dorsal:
5
01:48:48 Asier Alonso Corcostegui Oñati 5
5
Tiempo:
01:49:20
Nombre:
gartzen
Apellidos:
Elejabarrieta
Dorsal:
140
01:49:20 gartzen Elejabarrieta Abadiño 140
6 2
Tiempo:
01:49:35
Nombre:
iker
Apellidos:
bernas uribesalgo
Dorsal:
32
01:49:35 iker bernas uribesalgo Durango VETM 32
7
Tiempo:
01:52:32
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Bilbao Ortega
Dorsal:
64
01:52:32 Aitor Bilbao Ortega Durango 64
8
Tiempo:
01:52:47
Nombre:
Ion
Apellidos:
vegas
Dorsal:
110
01:52:47 Ion vegas Salvatierra/Agurain 110
9
Tiempo:
01:53:01
Nombre:
Ekaitz
Apellidos:
Lejarzegi Urizar
Dorsal:
60
01:53:01 Ekaitz Lejarzegi Urizar Ajangiz 60
10
Tiempo:
01:55:05
Nombre:
Igor
Apellidos:
Urionabarrenetxea Zaldunbide
Dorsal:
90
01:55:05 Igor Urionabarrenetxea Zaldunbide Aulesti 90
11 3
Tiempo:
01:57:15
Nombre:
jexux mari
Apellidos:
errazu alberdi
Dorsal:
215
01:57:15 jexux mari errazu alberdi Azpeitia VETM 215
12
Tiempo:
01:57:32
Nombre:
Unai
Apellidos:
Zialtzeta Mendizabal
Dorsal:
228
01:57:32 Unai Zialtzeta Mendizabal Azpeitia 228
13
Tiempo:
01:57:53
Nombre:
Jon Aingeru
Apellidos:
Artetxe Pujana
Dorsal:
72
01:57:53 Jon Aingeru Artetxe Pujana Zeanuri 72
14
Tiempo:
02:00:43
Nombre:
Alexander
Apellidos:
Unzueta Ormaechea
Dorsal:
128
02:00:43 Alexander Unzueta Ormaechea Berriz 128
15
Tiempo:
02:01:15
Nombre:
jon
Apellidos:
rodrigo zarzosa
Dorsal:
9
02:01:15 jon rodrigo zarzosa Atxondo 9
16
Tiempo:
02:02:32
Nombre:
Beñat
Apellidos:
Bravo Zubillaga
Dorsal:
98
02:02:32 Beñat Bravo Zubillaga Durango 98
17
Tiempo:
02:02:32
Nombre:
Julen
Apellidos:
Ozaeta Petralanda
Dorsal:
8
02:02:32 Julen Ozaeta Petralanda Durango 8
18
Tiempo:
02:02:38
Nombre:
Oier
Apellidos:
Escudero Mendizabal
Dorsal:
222
02:02:38 Oier Escudero Mendizabal Andoain 222
19
Tiempo:
02:03:05
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GONZALEZ GOTI
Dorsal:
213
02:03:05 XABIER GONZALEZ GOTI Dima 213
20
Tiempo:
02:03:40
Nombre:
sergio
Apellidos:
lopez miranda
Dorsal:
131
02:03:40 sergio lopez miranda Barakaldo 131
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA