Kirolak.net

25/08/2018

Clasificación - 21º TRAVESÍA A NADO LA ISLA 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/08/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
3.000m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ATLETICO DE SAN SEBASTIAN
Pº de las Aves 5.
20009 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943215354
comunicacion@atletico-ss.org
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:40:32
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
456
00:40:32 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 456
2 2
Tiempo:
00:42:08
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SALABERRIA GARCIA
Dorsal:
487
00:42:08 IÑAKI SALABERRIA GARCIA IRUN SENM 487
3 3
Tiempo:
00:42:15
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
321
00:42:15 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 321
4 4
Tiempo:
00:42:35
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
293
00:42:35 ARITZ AGUILAR URTXEGI IRUN SENM 293
5 1
Tiempo:
00:42:38
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
401
00:42:38 LUIS GOÑI IRADI HERNANI MASTER2_M 401
6 5
Tiempo:
00:43:30
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
406
00:43:30 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 406
7 1
Tiempo:
00:43:34
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
412
00:43:34 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 412
8 1
Tiempo:
00:43:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
436
00:43:36 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 436
9 6
Tiempo:
00:43:38
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BURGOY LABAYEN
Dorsal:
344
00:43:38 IÑAKI BURGOY LABAYEN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 344
10 2
Tiempo:
00:43:39
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARIÑO FACAL
Dorsal:
521
00:43:39 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 521
11 3
Tiempo:
00:43:44
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
ZENONI-GLEIZES
Dorsal:
286
00:43:44 XAVIER ZENONI-GLEIZES BORDEAUX MASTER1_M 286
12 4
Tiempo:
00:43:44
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
ABAD LOPEZ
Dorsal:
289
00:43:44 OSCAR ABAD LOPEZ VITORIA-GASTEIZ MASTER1_M 289
13 1
Tiempo:
00:43:50
Nombre:
ANA
Apellidos:
VEGA VALENCIA
Dorsal:
516
00:43:50 ANA VEGA VALENCIA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_F 516
14 7
Tiempo:
00:44:15
Nombre:
RAÚL
Apellidos:
ILARRAZA DÍEZ
Dorsal:
405
00:44:15 RAÚL ILARRAZA DÍEZ LOGROÑO SENM 405
15 5
Tiempo:
00:44:50
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GOÑI IRADI
Dorsal:
400
00:44:50 IÑIGO GOÑI IRADI HERNANI MASTER1_M 400
16 2
Tiempo:
00:44:51
Nombre:
TXEMA
Apellidos:
MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE
Dorsal:
438
00:44:51 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 438
17 3
Tiempo:
00:44:54
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
432
00:44:54 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 432
18 8
Tiempo:
00:45:48
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
292
00:45:48 XABIER AGUILAR URTXEGI IRUN SENM 292
19 9
Tiempo:
00:46:17
Nombre:
JURGI
Apellidos:
ZULAIKA
Dorsal:
531
00:46:17 JURGI ZULAIKA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 531
20 4
Tiempo:
00:46:19
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
529
00:46:19 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER2_M 529

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
NABAIJI POWERADE
Colaboradores
fFORD EASO MOTOR CAJA LABORAL Rotulek eman Goenaga Trofeos Txapeldun DIARIO VASCO IOANA ARBILLAGA PODOLOGIA ZENTRUA EROSKI
Instituciones
DONOSTIAKIROLA GIF ORAIN GIPUZKOA DONOSTIAKO UDALA