Kirolak.net

24/06/2018

Clasificación - Zumaiako X. Flysch trail mendi gazte lasterketa-14,050 km.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/06/2018 (09:15)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:00:28
Nombre:
ABDERRAHIM
Apellidos:
HANZAZE
Dorsal:
853
01:00:28 ABDERRAHIM HANZAZE Alicante/Alacant CADM 853
2 2
Tiempo:
01:01:13
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GIL GONZALEZ
Dorsal:
851
01:01:13 DAVID GIL GONZALEZ Cáceres CADM 851
3 3
Tiempo:
01:02:42
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
OSANZ LABORDA
Dorsal:
855
01:02:42 ALVARO OSANZ LABORDA CADM 855
4 4
Tiempo:
01:02:58
Nombre:
PABLO
Apellidos:
RODRIGUEZ SANCHEZ
Dorsal:
875
01:02:58 PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ Casas de Miravete CADM 875
5 5
Tiempo:
01:05:00
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LATASA AKERRETA
Dorsal:
870
01:05:00 IÑAKI LATASA AKERRETA Aoiz/Agoitz CADM 870
6 6
Tiempo:
01:05:35
Nombre:
JORGE
Apellidos:
CUESTA APARICIO
Dorsal:
857
01:05:35 JORGE CUESTA APARICIO Tornavacas CADM 857
7 7
Tiempo:
01:05:39
Nombre:
JORDI
Apellidos:
CARRATALA ISIERTE
Dorsal:
873
01:05:39 JORDI CARRATALA ISIERTE Vilavella (la) CADM 873
8 8
Tiempo:
01:07:57
Nombre:
Manex
Apellidos:
Salsamendi Silva
Dorsal:
871
01:07:57 Manex Salsamendi Silva Isaba/Izaba CADM 871
9 9
Tiempo:
01:09:09
Nombre:
Julen
Apellidos:
Goenaga Lizarralde
Dorsal:
877
01:09:09 Julen Goenaga Lizarralde Azkoitia CADM 877
10 10
Tiempo:
01:09:32
Nombre:
Kimetz
Apellidos:
Etxabe Albarez
Dorsal:
859
01:09:32 Kimetz Etxabe Albarez Zumaia CADM 859
11 11
Tiempo:
01:10:33
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ZABALA LULUAGA
Dorsal:
890
01:10:33 GORKA ZABALA LULUAGA -- CADM 890
12 12
Tiempo:
01:10:33
Nombre:
JESUS
Apellidos:
HERNANDEZ LUCAS
Dorsal:
874
01:10:33 JESUS HERNANDEZ LUCAS Tornavacas CADM 874
13 13
Tiempo:
01:10:49
Nombre:
Jon
Apellidos:
Zeberio Agirre
Dorsal:
878
01:10:49 Jon Zeberio Agirre Lazkao CADM 878
14 14
Tiempo:
01:10:57
Nombre:
Manu
Apellidos:
Blanco Martin
Dorsal:
865
01:10:57 Manu Blanco Martin Zumaia CADM 865
15 15
Tiempo:
01:11:06
Nombre:
ioritz
Apellidos:
aramendi garmendia
Dorsal:
879
01:11:06 ioritz aramendi garmendia Azpeitia CADM 879
16 16
Tiempo:
01:12:48
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CANO VISIER
Dorsal:
876
01:12:48 DAVID CANO VISIER Cuenca CADM 876
17 1
Tiempo:
01:12:53
Nombre:
Ane
Apellidos:
Iturria Alzate
Dorsal:
850
01:12:53 Ane Iturria Alzate Tolosa CADF 850
18 17
Tiempo:
01:14:52
Nombre:
Peru
Apellidos:
Ulazia Arreitunandia
Dorsal:
872
01:14:52 Peru Ulazia Arreitunandia Mutriku CADM 872
19 2
Tiempo:
01:15:37
Nombre:
Rita
Apellidos:
Jiménez Beroiz
Dorsal:
860
01:15:37 Rita Jiménez Beroiz Aoiz/Agoitz CADF 860
20 3
Tiempo:
01:17:28
Nombre:
RAQUEL
Apellidos:
RUBIO VILLARROEL
Dorsal:
864
01:17:28 RAQUEL RUBIO VILLARROEL Valverde de la Vera CADF 864