Kirolak.net

24/06/2018

Clasificación - Zumaiako X. Flysch trail maratoi erdia (22,200 km.)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/06/2018 (08:45)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
22 km.
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:39:12
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Mimenza Castillo
Dorsal:
665
01:39:12 Aitor Mimenza Castillo Elorrio SENM 665
2 2
Tiempo:
01:39:28
Nombre:
Ibai
Apellidos:
Makazaga Aristi
Dorsal:
359
01:39:28 Ibai Makazaga Aristi Orio SENM 359
3 3
Tiempo:
01:41:17
Nombre:
ruben
Apellidos:
aranburu alonso
Dorsal:
498
01:41:17 ruben aranburu alonso Azpeitia SENM 498
4 1
Tiempo:
01:41:32
Nombre:
daniel
Apellidos:
Castillo fernandez
Dorsal:
315
01:41:32 daniel Castillo fernandez Tarragona JUNM 315
5 2
Tiempo:
01:42:57
Nombre:
Alvaro
Apellidos:
Garcia Gil
Dorsal:
317
01:42:57 Alvaro Garcia Gil Cáceres JUNM 317
6 4
Tiempo:
01:45:01
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Azkue Isasti
Dorsal:
781
01:45:01 Mikel Azkue Isasti Orio SENM 781
7 3
Tiempo:
01:45:08
Nombre:
JON
Apellidos:
BALEZTENA AZPEITIA
Dorsal:
333
01:45:08 JON BALEZTENA AZPEITIA Antzuola JUNM 333
8 5
Tiempo:
01:45:15
Nombre:
IBAN
Apellidos:
IRIONDO
Dorsal:
520
01:45:15 IBAN IRIONDO Zumaia SENM 520
9 4
Tiempo:
01:45:59
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
GOMEZ GUITART
Dorsal:
319
01:45:59 ALVARO GOMEZ GUITART Granada JUNM 319
10 6
Tiempo:
01:47:47
Nombre:
iñaki
Apellidos:
goenaga aristi
Dorsal:
422
01:47:47 iñaki goenaga aristi Soraluze/Placencia de las Armas SENM 422
11 5
Tiempo:
01:48:03
Nombre:
SALVADOR
Apellidos:
VECINA BINIMELIS
Dorsal:
367
01:48:03 SALVADOR VECINA BINIMELIS Sóller JUNM 367
12 7
Tiempo:
01:48:18
Nombre:
Iker
Apellidos:
Beristain Lanceta
Dorsal:
737
01:48:18 Iker Beristain Lanceta Villabona SENM 737
13 8
Tiempo:
01:49:00
Nombre:
Ibon
Apellidos:
Oregi Isasi
Dorsal:
657
01:49:00 Ibon Oregi Isasi Markina-Xemein SENM 657
14 9
Tiempo:
01:49:03
Nombre:
ekaitz
Apellidos:
solabarrieta amilibia
Dorsal:
704
01:49:03 ekaitz solabarrieta amilibia Itziar SENM 704
15 10
Tiempo:
01:49:14
Nombre:
Alexander
Apellidos:
Unzueta Ormaechea
Dorsal:
809
01:49:14 Alexander Unzueta Ormaechea Berriz SENM 809
16 11
Tiempo:
01:49:22
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Gorriti Perez
Dorsal:
383
01:49:22 Mikel Gorriti Perez Elgoibar SENM 383
17 1
Tiempo:
01:50:06
Nombre:
OIHANA
Apellidos:
KORTAZAR ARANZETA
Dorsal:
312
01:50:06 OIHANA KORTAZAR ARANZETA Mutriku SENF 312
18 12
Tiempo:
01:50:14
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Paquico Diaz
Dorsal:
583
01:50:14 Joseba Paquico Diaz Zumaia SENM 583
19 13
Tiempo:
01:50:50
Nombre:
Hugo
Apellidos:
Matias Teixeira
Dorsal:
681
01:50:50 Hugo Matias Teixeira Vitoria-Gasteiz SENM 681
20 14
Tiempo:
01:51:30
Nombre:
Gorka
Apellidos:
perez
Dorsal:
615
01:51:30 Gorka perez Ugao-Miraballes SENM 615