Kirolak.net

24/06/2018

Clasificación - Zumaiako X. Flysch Trail mendi maratoia (42,230 km.)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
24/06/2018 (08:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Localidad de salida:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zumaia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZUMAIAKO UDALA - FLYSCH KIROL ELKARTEA
Foruen Enparantza, 1.
20750 - Zumaia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 629503369
kirolak@lubaki.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
03:30:13
Nombre:
WALTHER
Apellidos:
BECERRA PAEZ
Dorsal:
5
03:30:13 WALTHER BECERRA PAEZ Sestao SENM 5
2 2
Tiempo:
03:31:16
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
3
03:31:16 ISMAIL RAZGA Santurtzi SENM 3
3 1
Tiempo:
03:41:45
Nombre:
Abdelfatah
Apellidos:
Dalal Jirari
Dorsal:
25
03:41:45 Abdelfatah Dalal Jirari Alcalá la Real SUB23M 25
4 3
Tiempo:
03:42:43
Nombre:
ANDREU
Apellidos:
SIMON AYMERICH
Dorsal:
11
03:42:43 ANDREU SIMON AYMERICH Sant Vicenç dels Horts SENM 11
5 4
Tiempo:
03:43:10
Nombre:
Abel
Apellidos:
Carretero Ernesto
Dorsal:
15
03:43:10 Abel Carretero Ernesto Pobla de Mafumet (La) SENM 15
6 5
Tiempo:
03:50:22
Nombre:
Borja
Apellidos:
Fernández Fernández
Dorsal:
13
03:50:22 Borja Fernández Fernández -- SENM 13
7 6
Tiempo:
03:51:55
Nombre:
JUAN JESUS
Apellidos:
BRAVO LUNA
Dorsal:
57
03:51:55 JUAN JESUS BRAVO LUNA -- SENM 57
8 1
Tiempo:
03:57:43
Nombre:
JUAN MIGUEL
Apellidos:
CHACON RESINA
Dorsal:
17
03:57:43 JUAN MIGUEL CHACON RESINA Somontín VET AM 17
9 7
Tiempo:
03:59:43
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Dieguez Bergara
Dorsal:
253
03:59:43 Mikel Dieguez Bergara Ondarroa SENM 253
10 2
Tiempo:
04:05:40
Nombre:
carlos
Apellidos:
garcia recondo
Dorsal:
248
04:05:40 carlos garcia recondo Irun VET AM 248
11 8
Tiempo:
04:06:24
Nombre:
simon
Apellidos:
rama canicoba
Dorsal:
53
04:06:24 simon rama canicoba Carcaixent SENM 53
12 9
Tiempo:
04:07:16
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
21
04:07:16 IGON MANZISIDOR ARRUTI Deba SENM 21
13 3
Tiempo:
04:08:02
Nombre:
ELPIDIO
Apellidos:
GOMEZ SOUSA
Dorsal:
33
04:08:02 ELPIDIO GOMEZ SOUSA Ourense VET AM 33
14 10
Tiempo:
04:09:27
Nombre:
ander
Apellidos:
barrenetxea leyaristi
Dorsal:
173
04:09:27 ander barrenetxea leyaristi Eibar SENM 173
15 11
Tiempo:
04:11:00
Nombre:
Marcel
Apellidos:
Gual Andujar
Dorsal:
246
04:11:00 Marcel Gual Andujar Santa Eulàlia de Ronçana SENM 246
16 4
Tiempo:
04:11:15
Nombre:
Gorka
Apellidos:
De la Horra Irastorza
Dorsal:
181
04:11:15 Gorka De la Horra Irastorza Elgoibar VET AM 181
17 12
Tiempo:
04:13:23
Nombre:
RAUL
Apellidos:
ROTA MUNDÓ
Dorsal:
137
04:13:23 RAUL ROTA MUNDÓ Manlleu SENM 137
18 13
Tiempo:
04:15:27
Nombre:
Sergio
Apellidos:
Sanchez Pin
Dorsal:
244
04:15:27 Sergio Sanchez Pin Barcelona SENM 244
19 1
Tiempo:
04:15:58
Nombre:
Sandra
Apellidos:
Sevillano Guerra
Dorsal:
6
04:15:58 Sandra Sevillano Guerra Santurtzi SENF 6
20 14
Tiempo:
04:17:22
Nombre:
julian
Apellidos:
garcia morodo
Dorsal:
268
04:17:22 julian garcia morodo Torrelavega SENM 268