Kirolak.net

16/06/2018

Clasificación - XX. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/06/2018 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:26:37
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
AMILIBIA ARANBURU
Dorsal:
250
00:26:37 MARTIN AMILIBIA ARANBURU ZUMAIA SENM 250
2 2
Tiempo:
00:27:09
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
170
00:27:09 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 170
3 1
Tiempo:
00:27:28
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
169
00:27:28 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 169
4 3
Tiempo:
00:28:01
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
LEONET ARANBURU
Dorsal:
41
00:28:01 ARITZ LEONET ARANBURU OIARTZUN SENM 41
5 4
Tiempo:
00:28:14
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
ZALACAIN NAVAS
Dorsal:
221
00:28:14 OSCAR ZALACAIN NAVAS DONOSTIA SENM 221
6 5
Tiempo:
00:28:22
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
ALZAGA PE脩A
Dorsal:
220
00:28:22 GONZALO ALZAGA PE脩A HERNANI SENM 220
7 6
Tiempo:
00:28:49
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
209
00:28:49 VICENT PASTOR SANCHIS HERNANI SENM 209
8 7
Tiempo:
00:29:00
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CORDERO MARTIN
Dorsal:
231
00:29:00 DAVID CORDERO MARTIN LASARTE SENM 231
9 8
Tiempo:
00:29:17
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
LEKUE AGIRREROMEZKORTA
Dorsal:
191
00:29:17 BE脩AT LEKUE AGIRREROMEZKORTA RENTERIA SENM 191
10 9
Tiempo:
00:29:21
Nombre:
DANI
Apellidos:
ELOIKILI
Dorsal:
89
00:29:21 DANI ELOIKILI ZIZURKIL SENM 89
11 2
Tiempo:
00:29:23
Nombre:
XABI
Apellidos:
INTXAUSPE UGALDE
Dorsal:
214
00:29:23 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI VETM 214
12 3
Tiempo:
00:29:29
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BARRIO FOCHEZ
Dorsal:
74
00:29:29 UNAI BARRIO FOCHEZ ANDOAIN VETM 74
13 4
Tiempo:
00:29:42
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZALDUA ZALDUA
Dorsal:
166
00:29:42 XABIER ZALDUA ZALDUA URNIETA VETM 166
14 5
Tiempo:
00:29:49
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
UZKUDUN MERINO
Dorsal:
211
00:29:49 SERGIO UZKUDUN MERINO HERNANI VETM 211
15 6
Tiempo:
00:29:59
Nombre:
CESAR
Apellidos:
FERNANDEZ CARRERO
Dorsal:
182
00:29:59 CESAR FERNANDEZ CARRERO LAZKAO VETM 182
16 7
Tiempo:
00:30:17
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARMENDIA APEZETXEA
Dorsal:
168
00:30:17 XABIER GARMENDIA APEZETXEA DONOSTIA VETM 168
17 10
Tiempo:
00:30:20
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BERACIERTO ESPADA
Dorsal:
228
00:30:20 IBAI BERACIERTO ESPADA ZARAUTZ SENM 228
18 11
Tiempo:
00:30:25
Nombre:
IKER
Apellidos:
ITURRALDE LEIZAOLA
Dorsal:
43
00:30:25 IKER ITURRALDE LEIZAOLA DONOSTIA SENM 43
19 8
Tiempo:
00:30:27
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
185
00:30:27 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA VETM 185
20 9
Tiempo:
00:30:32
Nombre:
FERM脥N
Apellidos:
TOLOSA AIZPURUA
Dorsal:
244
00:30:32 FERM脥N TOLOSA AIZPURUA HERNANI VETM 244
Patrocinadores
oria balbi adarraga Adarra orbegozo karrero joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia aralar zabala rioja atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea alberto bereziartua Laboralkutxa GFrutas Ezkerro Txilibita Denontzat Antziola motor Atxur BideArin Joxe Mari Kepa Zinkoenean Eder Tripontzi Txema
Colaboradores
Hernani bidaiak Arrobi Gunea Zumardi Errioguarda Eroski Fagollaga Pelotadenda Cincoenea Nuria Hoyos masajista
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala