Kirolak.net

23/09/2018

Clasificación - UHARTEARAKIL-BERIAIN X. KM BERTIKALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/09/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (OTRAS)
Distancia:
5.0km
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Beriáin (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
UHARTEARAKIL – BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA Nº3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:40:37
Nombre:
IBAN
Apellidos:
MURUA RODRIGO
Dorsal:
162
00:40:37 IBAN MURUA RODRIGO ELGOIBAR ABSM 162
2 2
Tiempo:
00:42:03
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
DIAZ LOPEZ
Dorsal:
64
00:42:03 JOSEBA DIAZ LOPEZ AZKOITIA ABSM 64
3 3
Tiempo:
00:42:46
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
19
00:42:46 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN ABSM 19
4 4
Tiempo:
00:42:54
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
132
00:42:54 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES ABSM 132
5 5
Tiempo:
00:43:13
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
2
00:43:13 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA ABSM 2
6 6
Tiempo:
00:43:23
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
1
00:43:23 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA ABSM 1
7 7
Tiempo:
00:43:44
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
50
00:43:44 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA ABSM 50
8 8
Tiempo:
00:44:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
217
00:44:01 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER ABSM 217
9 1
Tiempo:
00:44:32
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
13
00:44:32 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA OTXANDIO JUNM 13
10 2
Tiempo:
00:45:20
Nombre:
AITOR
Apellidos:
UGARTE ERIZ
Dorsal:
203
00:45:20 AITOR UGARTE ERIZ ARAMAIO JUNM 203
11 9
Tiempo:
00:45:24
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dorsal:
208
00:45:24 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA OTXANDIO ABSM 208
12 10
Tiempo:
00:45:49
Nombre:
ANDER
Apellidos:
BARRENETXEA LEYARISTI
Dorsal:
47
00:45:49 ANDER BARRENETXEA LEYARISTI EIBAR ABSM 47
13 11
Tiempo:
00:45:58
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
209
00:45:58 JOSU URRESTARAZU GARCIA IDIAZABAL ABSM 209
14 12
Tiempo:
00:46:14
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
HERNANDO SARACIBAR
Dorsal:
103
00:46:14 JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR CONDADO DE TREVIÑO ABSM 103
15 13
Tiempo:
00:46:41
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SERENA MIRANDA
Dorsal:
3
00:46:41 RAUL SERENA MIRANDA LOGROÑO ABSM 3
16 14
Tiempo:
00:46:58
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRAÑAGA LARRAÑAGA
Dorsal:
130
00:46:58 IMANOL LARRAÑAGA LARRAÑAGA AZKOITIA ABSM 130
17 15
Tiempo:
00:47:26
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
4
00:47:26 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ ABSM 4
18 16
Tiempo:
00:47:27
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SARASIBAR ZABALETA
Dorsal:
189
00:47:27 GORKA SARASIBAR ZABALETA ARANGUREN ABSM 189
19 17
Tiempo:
00:47:36
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
LIZARRAGA ROJAS
Dorsal:
135
00:47:36 JAVIER LIZARRAGA ROJAS YERRI ABSM 135
20 18
Tiempo:
00:47:37
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
75
00:47:37 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL ABSM 75
Patrocinadores
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME EMF
Colaboradores
Compresores Redin Suair Compresores Sakana MEP Excavaciones Beriain Extrusa Laneko Lacunza Embalajes Breton Nafarroako Gobernua Nerea Cenoz
Instituciones
Caja rural Mendinueta Noticias Elmano Goikoa Bar Motxale Betelu Harbizi Sakondu Cafeteria Mendikoa Bostekoa Kulum La Milla Ekia Guaixe  Panificadora Amaya Powerade Bar Anaiak Kaiku Mirube Stands Navarra Zapiain Bar Itxesi