Kirolak.net

16/09/2018

Clasificación - V FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/09/2018 (09:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
6500/3000m
Localidad de salida:
Mutriku (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Deba (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EIBAR IGERIXAN KIROL KLUBA
Polideportivo de Ipurua, calle Santa Ines s/n.
20600 - Eibar
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943204291
flyschbeltzatrabesia@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:25:47
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
743
01:25:47 JON MUJIKA BIKUÑA Bergara 743
2 1
Tiempo:
01:36:36
Nombre:
TXEMA
Apellidos:
MARIMON ORTIZ DE ZARATE
Dorsal:
735
01:36:36 TXEMA MARIMON ORTIZ DE ZARATE Donostia-San SebastiAn B - MASTER + M 735
3 1
Tiempo:
01:36:56
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IRIONDO ANAKABE
Dorsal:
726
01:36:56 MIKEL IRIONDO ANAKABE Ondarroa C - MASTER M 726
4 2
Tiempo:
01:37:01
Nombre:
JON
Apellidos:
IRIONDO ANAKABE
Dorsal:
725
01:37:01 JON IRIONDO ANAKABE Orio C - MASTER M 725
5 3
Tiempo:
01:37:18
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
704
01:37:18 JAIME CABALLERO Donostia-San SebastiAn C - MASTER M 704
6 1
Tiempo:
01:37:41
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
TELLEZ ECHEANDIA
Dorsal:
676
01:37:41 FERNANDO TELLEZ ECHEANDIA Getxo A - VETERANOS M 676
7 4
Tiempo:
01:41:39
Nombre:
GORKA
Apellidos:
AREITIOAURTENA
Dorsal:
614
01:41:39 GORKA AREITIOAURTENA Ermua C - MASTER M 614
8 2
Tiempo:
01:41:42
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
DIAZ-CRESPO
Dorsal:
708
01:41:42 IGNACIO DIAZ-CRESPO Zaragoza B - MASTER + M 708
9 5
Tiempo:
01:42:02
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
TRUEBA AGUIRRE
Dorsal:
680
01:42:02 FRANCISCO JAVIER TRUEBA AGUIRRE Santurtzi C - MASTER M 680
10 6
Tiempo:
01:42:26
Nombre:
IOSU
Apellidos:
ARZAMENDI
Dorsal:
617
01:42:26 IOSU ARZAMENDI Azpeitia C - MASTER M 617
11 7
Tiempo:
01:43:34
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LANIELLA FERNANDEZ
Dorsal:
729
01:43:34 IGOR LANIELLA FERNANDEZ Donostia-San SebastiAn C - MASTER M 729
12
Tiempo:
01:43:37
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
738
01:43:37 IOSEBA MATEOS MATEOS Ibarra 738
13 1
Tiempo:
01:47:44
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
CECIAGA LIZARRA
Dorsal:
706
01:47:44 LEIRE CECIAGA LIZARRA Azpeitia C - MASTER F 706
14 3
Tiempo:
01:47:47
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ETXEBERRIA GURRUTXAGA
Dorsal:
710
01:47:47 IÑAKI ETXEBERRIA GURRUTXAGA Azpeitia B - MASTER + M 710
15 8
Tiempo:
01:48:38
Nombre:
CHRISTOPHE
Apellidos:
ATTRAIT
Dorsal:
618
01:48:38 CHRISTOPHE ATTRAIT Bayonne C - MASTER M 618
16 4
Tiempo:
01:48:41
Nombre:
JOSE MANUEL
Apellidos:
MARTINEZ GARRASTAZU
Dorsal:
737
01:48:41 JOSE MANUEL MARTINEZ GARRASTAZU Zarautz B - MASTER + M 737
17 9
Tiempo:
01:50:35
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
AGIRRESAROBE LIZARRA
Dorsal:
687
01:50:35 AIMAR AGIRRESAROBE LIZARRA Tolosa C - MASTER M 687
18 5
Tiempo:
01:50:53
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
DE LA FUENTE VELASCO
Dorsal:
626
01:50:53 PEDRO DE LA FUENTE VELASCO Barakaldo B - MASTER + M 626
19
Tiempo:
01:51:09
Nombre:
SAIOA
Apellidos:
MARTINEZ CASTELLANO
Dorsal:
736
01:51:09 SAIOA MARTINEZ CASTELLANO Pamplona/Iruña 736
20 6
Tiempo:
01:51:12
Nombre:
JAIME
Apellidos:
PRADANOS DIEGO
Dorsal:
670
01:51:12 JAIME PRADANOS DIEGO Bilbao B - MASTER + M 670
Patrocinadores
EUKI FINANTZA ZERBITZUAK DANOBAT
Colaboradores
DIARIO VASCO Pastelería Antxon El Corte Inglés icagi
Instituciones
DEBAKO UDALA GEOPARKEA MUTRIKUKO UDALA