Kirolak.net

06/10/2018

Clasificación - XI. Anboto Kilometro Bertikala

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2018 (14:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3.8 Km
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Asuntze Mendi Taldea
FORUEN EMPARANTZA 1.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 946821009
anbotokb@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:40:04
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
158
00:40:04 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN ABSM 158
2 2
Tiempo:
00:40:29
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
2
00:40:29 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA ABSM 2
3 3
Tiempo:
00:40:43
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
1
00:40:43 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR ABSM 1
4 4
Tiempo:
00:41:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
11
00:41:23 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA ABSM 11
5 5
Tiempo:
00:41:23
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
3
00:41:23 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES ABSM 3
6 6
Tiempo:
00:41:48
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
45
00:41:48 BEÑAT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA ABSM 45
7 7
Tiempo:
00:42:28
Nombre:
GARTZEN
Apellidos:
ELEJABARRIETA
Dorsal:
161
00:42:28 GARTZEN ELEJABARRIETA ABADIÑO ABSM 161
8 8
Tiempo:
00:42:47
Nombre:
RAUL
Apellidos:
SERENA MIRANDA
Dorsal:
5
00:42:47 RAUL SERENA MIRANDA LOGROÑO ABSM 5
9 9
Tiempo:
00:43:29
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dorsal:
6
00:43:29 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA OTXANDIO ABSM 6
10 10
Tiempo:
00:43:30
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
HERNANDO SARACIBAR
Dorsal:
8
00:43:30 JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR CONDADO DE TREVIÑO ABSM 8
11 11
Tiempo:
00:43:38
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
123
00:43:38 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO ABSM 123
12 12
Tiempo:
00:43:43
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MARTIN OLABARRIAGA
Dorsal:
93
00:43:43 ARITZ MARTIN OLABARRIAGA GERNIKA-LUMO ABSM 93
13 13
Tiempo:
00:43:59
Nombre:
ASIER
Apellidos:
IRIGOYEN INDAVE
Dorsal:
204
00:43:59 ASIER IRIGOYEN INDAVE BURLADA/BURLATA ABSM 204
14 1
Tiempo:
00:44:06
Nombre:
GONTZAL
Apellidos:
MURGOITIO ESPARZA
Dorsal:
86
00:44:06 GONTZAL MURGOITIO ESPARZA ELORRIO JUNM 86
15 1
Tiempo:
00:44:11
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
ALGUETA MARIN
Dorsal:
225
00:44:11 JOSE ANTONIO ALGUETA MARIN VALLE DE HECHO VETM 225
16 2
Tiempo:
00:44:16
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANTAMARIA
Dorsal:
201
00:44:16 UNAI SANTAMARIA HERNANI VETM 201
17 2
Tiempo:
00:44:32
Nombre:
AITOR
Apellidos:
UGARTE ERIZ
Dorsal:
130
00:44:32 AITOR UGARTE ERIZ ARAMAIO JUNM 130
18 14
Tiempo:
00:44:35
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
9
00:44:35 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA ABSM 9
19 15
Tiempo:
00:44:50
Nombre:
BORJA
Apellidos:
ZUBIZARRETA URIA
Dorsal:
214
00:44:50 BORJA ZUBIZARRETA URIA AZKOITIA ABSM 214
20 16
Tiempo:
00:44:53
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
LAMARIANO EGAÑA
Dorsal:
237
00:44:53 ALBERTO LAMARIANO EGAÑA AZPEITIA ABSM 237